Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбор бензопилы. Советы и рекомендации

Выбор бензопилы. Советы и рекомендации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Выбор бензопилы. Советы и  рекомендации Бензопила – инструмент, который пользуется заслуженной популярностью, использовать бензопилы можно в строительстве, на приусадебных участках, такая техника -  незаменима для валки леса и заготовки дров.
 

В связи со значительным повышением тарифов на газ, многие домовладельцы перешли на твердотопливные котлы, в которых энергоносителем могут выступать дрова, это стало дополнительной причиной роста спроса на бензопилы, ведь с помощью такого агрегата заготовка дров происходит очень быстро и без особых физических усилий, орудовать бензопилой можно как в местах заготовки дров, так и в собственном дворе.

 

 

Перед тем как покупать инструмент нужно понимать для чего вы хотите использовать бензопилу, как часто и интенсивно вы ей будете пользоваться, исходя из этого выбирается техника соответствующей мощности и комплектации, здесь в первую очередь речь ведется о шине и цепи.

Все бензопилы разделяются на 3 класса:

 

1. Бытовая бензопила. Такие бензопилы не рассчитаны на большую нагрузку, ними можно пользоваться не более двадцати часов в месяц, они обладают небольшой мощностью и массой. Применять их можно в дачных и садовых работах, а также для заготовки дров, не рекомендуют использовать бытовые пилы для разрезания слишком больших в диаметре бревен.

 

2. Полупрофессиональные пилы. Такой инвентарь часто называют пилами фермерского типа, работать такой пилой можно уже значительно дольше и интенсивней, оборудование способно выдержать 8-10 часов работы в сутки. Популярны такие пилы среди профессиональных строителей, также их можно использовать для валки небольших в диаметре деревьев, обрезки веток и суков уже сваленных деревьев.

 

3. Профессиональные пилы. Такое оборудование применяют исключительно на лесоповалах, непосредственно для валки больших деревьев, такие бензопилы очень отказоустойчивы, эксплуатировать их можно по 12-16 часов в сутки, непрерывная эксплуатация возможна в течение 8 часов.

 

 

Такие бензопилы несколько тяжелее своих младших "собратьев”, и гораздо мощнее, моторесурс такого оборудования составляет 1500-2000 моточасов, по этой технической характеристике такие безнопилы превосходят бытовые модели в 2-3 раза.

 

Мощность зависит от объема двигателя, исходя из мощности подбирается шина, бытовые бензопилы обладают мощностью в 1,5-3 лошадиных силы. Профессиональные модели подбираются исходя из соотношения мощности и веса, от этого зависит удобство в работе и производительность труда. Современные бензопилы не нуждаются в обкатке, главное использовать качественное топливо.

 

По теме: