Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы по выбору зимней мужской обуви

Советы по выбору зимней мужской обуви

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Советы по выбору зимней мужской обуви Не смотря на то, что на календаре уже средина декабря настоящие холода пока еще не пришли в Украину. Умеренно-континентальный климат предполагает, что холодная и снежная зима все-таки придет на наши широты, это всего лишь вопрос времени.
 

Качественная зимняя экипировка невозможна без хорошей зимней обуви, она позволит сохранять ваши ноги в тепле и комфорте в любую погоду. Часто именно неправильно подобранная обувь становится причиной намокания или переохлаждения ног, что становится причиной простудных заболеваний.

 

Не жалейте денег на зимнюю обувь, дешевые экземпляры не могут быть качественными, не покупайте обувь производства Китая, часто производители этой страны грешат плохим качеством продукции. Отличную обувь производят на европейских предприятиях, но в связи с девальвацией гривны импортная обувь стала не по карману многим украинцам. Стоит присмотреться к отечественным производителям, в этой связи стоит отметить Запорожскую обувную фабрику Mida - Интернет магазин обуви, вся обувь здесь производится исключительно из натуральных материалов, а выбор моделей просто огромен и способен удовлетворить самых переборчивых клиентов.

 

Итак, мы решили подготовить список советов и рекомендаций которые помогут подобрать качественную и практичную мужскую зимнюю обувь:

 

- Мужская зимняя обувь по высоте должна быть минимум до щиколотки по высоте, это позволит сохранять тепло и не даст снегу забиваться в ботинки.

 

- Материал верха обуви и стелька должны быть изготовлены из натуральной кожи или нубука, такая обувь более долговечна по сравнению с более дешевыми аналогами из кожзама и дермантина Зимнюю обувь следует выбирать только из натуральных материалов. В сухую погоду подойдут ботинки или сапоги из замши.

 

- Украинская зима непредсказуема, часто на смену теплой, дождливой погоде приходит мороз со снегом, что становится причиной гололеда, поэтому подошва зимней обуви должна быть максимально рифленой и иметь значительный протекторы, в то же время площадь соприкосновения с дорожным покрытием должна быть достаточной для обеспечения надежного сцепления с дорогой. Материал подошвы должен быть резиновым, пластмасса или кожа для зимы не годятся, такая подошва очень скользкая и не сможет защитить вас от падений и потенциальных травм. Также подошва должна быть толстой, в таком случае ноги будут лучше защищены от промерзания и промокания.

 

- Обращайте внимание на место соединения верха обуви и подошвы, там не должно быть даже микроскопических щелей, идеально если проклеенное место стыка будет еще и прострочено толстыми и крепкими нитками.

 

- Мех внутри обуви должен также быть натуральным, мех должен быть теплым и толстым, чтобы согревать ногу, учитывайте также, что со временем он утрамбуется и обувь будет более свободной.

 

Распространенной практикой является покупка обуви на один размер больше, это позволит обувать ее на толстые вязанные носки и тогда вы точно не замерзнете.

 

Источник midashop.com.ua

 

По теме: