Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Словения превращается в европейскую Мекку туризма

Словения превращается в европейскую Мекку туризма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Словения превращается в европейскую Мекку туризма Словению нельзя назвать популярным туристическим направлением среди наших соотечественников, почему-то украинцы зацикливаются на традиционных Египте и Турции, а об отдыхе в Словении мало кто слышал, о преимуществах отдыха в этой стране рассказали специалисты туристического портала.
 

Это более чем странно, ведь эта небольшая страна просто создана для туристов, у жителей Западной Европы Словения очень популярна уже много лет, ежегодно сотни тысяч туристов посещают эту страну. Словения принимает гостей на протяжении всего года, здесь развит как летний так и зимний туризм.

 

Развитию туристической отрасли в стране сыграло на руку удачное географическое месторасположение, страна находится на стыке культур Италии, Австрии, стран Балканского полуострова. Попадая в Словению вы ощутите неповторимый и самобытный колорит который наложился на культуру, искусство и гастрономию.

 

Термальные курорты. Оздоровительные курорты Словении знамениты на весь мир, они расположены буквально во всех регионах страны, каждый курорт предлагает для своих гостей особенные программы по восстановлению здоровья ориентированные на людей различных возрастных категорий, включая детей. Источники термо-минеральных вод образовались здесь благодаря древнему Паннонскому морю, которое когда-то давно занимало всю территорию современной Словении.

 

В стране просто огромное количество аквапарков которые смогут порадовать своих клиентов всевозможными аттракционами включающих термальную релаксацию и развлекательные программы.

 

Практически все медицинские центры предлагают большой выбор оздоровительных программ, включающие расслабляющие и стимулирующие массажи. Города в Словении очень маленькие и расположены в непосредственной близости друг от друга, а цены на отдых порадуют своей доступностью.

 

Побережье. Протяженность побережья Словении всего 46 километров, но в каждом приморском городишке царит неповторимая атмосфера, здесь сочетаются отличный отдых, прекрасный кристально чистый воздух, природная естественная красота и многогранная культурно-развлекательная программа.

 

Здесь все найдут себе занятие по душе, кто-то наслаждается бурной ночной жизнью, шоппингом или игрой в казино. Для тех, кто ищет умиротворения доступны тихие улочки городов, отдых на пляже или морская прогулка на яхте.

 

Альпы. Словения – это находка для любителей покататься на лыжах по горным склонам или заняться скалолазанием. Настоящей жемчужиной словенских Альп является горное озера Блед, вода в нем очень прозрачная и чистая а в центре озера находится маленький остров с на котором построен костел. На берегу озера возвышается замок, в здании которого расположен краеведческий музей, словенцы говорят, что здесь любила отдыхать сама Агата Кристи.

 

По теме: