Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Большинство государственных предприятий убыточны

Порошенко: Большинство государственных предприятий убыточны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Порошенко: Большинство государственных предприятий убыточны Президент Украины Петр Порошенко выступил за скорейшую приватизацию предприятий находящихся в госсобственности.
 

По мнению президента Верховная Рада должна начать процесс приватизации госпредприятий, Порошенко уверен, что  наличие в госсобственности довольно большого количества предприятий увеличивает риски коррупции, ведь государство в большинстве случаев нельзя назвать эффективным собственником.

 

"Государство не должно заниматься бизнесом" - заявил президент, держава должна большее внимание уделять сбору налогов и эффективному управлению бюджетом.

 

По сведениям президента сейчас в Украине около 1800 государственных предприятий, неэффективный менеджмент которых приносит государству огромные убытки.

 

На такие предприятия не идут инвесторы, их никто не кредитует, а это лишает производственные мощности модернизации и обновления, в таких условиях предприятия становятся неконкурентоспособными, их деятельность нужно постоянно поддерживать дотациями из госбюджета.   

 

По теме: