» » » » «Орбита» завершает год на мажорной ноте

«Орбита» завершает год на мажорной ноте

"Орбита-ЗТМК-ЗНУ” провела на выезде два заключительных матча в текущем году — в рамках седьмого тура чемпионата Украины запорожские девушки встречались с луцкой «Континиум-Волынь-Университет». Команды выполняют разные задачи в чемпионате, так что в качестве серьезного конкурента запорожанки соперниц не воспринимали. В Луцк ехали за шестью очками, но хозяйки сумели удивить «Орбиту».

Первая встреча прошла по ожидаемому сценарию - «Орбита» уверенно выиграла все партии, ни разу не дав соперницам набрать и двадцати очков 0:3 (15:25, 18:25, 15:25.) А вот в повторной встрече то ли «Волынь» почувствовала игру «Орбиты», то ли гости расслабились, но понервничать нашей команде пришлось. Первые две партии «Волынь» проиграла с небольшим отставанием 18:25 и 22:25, а вот в третьей сумели вырвать победу — 25:23. окрыленные успехом лучанки уверенно играли в четвертой партии, и имели все шансы на успех. Однако при счете 22:18 «Орбита» наконец-то взяла себя в руки, выиграла партию 23:25 а затем и вторую 22:25, и таки одержала победу в этой встрече.

На новогодние каникулы запорожские волейболистки идут в тройке лидеров турнирной таблицы. Впереди «Химик» - 36, за ним «Северодончанка» - 33. У «Орбиты» - 31 очко. Возобновятся игры чемпионата уже после праздников. «Орбиту» ждет очередной выезд, на этот раз в Винницу на игры против местного «Билозгар-Медуніверситет». Встречи запланированы на 15 и 16 января.