Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему закрыли передачу Дмитрия Гордона на Первом национальном телеканале

Почему закрыли передачу Дмитрия Гордона на Первом национальном телеканале

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Почему закрыли передачу Дмитрия Гордона на Первом национальном телеканале Многих украинских телезрителей встревожил факт прекращения выхода в эфир на «Первом национальном телеканале» популярной телепередачи «В гостях у Дмитрия Гордона», мы попросили прокомментировать ситуацию самого Дмитрия. 
 

Согласно официальной информации решение прекратить сотрудничество с Гордоном принял гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. Это выглядит более чем странно, ведь история проекта насчитывает 16 лет, первый выпуск этой передачи вышел в свет еще в конце прошлого века.

 

За эти годы гостями в студии Гордона были самые разные знаменитости: спортсмены и певцы, политики и актеры, правозащитники и диссиденты, что тут говорить если Дмитрий умудрился пригласить в свою студию скандально известного разведчика и писателя Виктора Суворова, тогда его интервью продолжалось рекордное время и заняло около 5 часов.

 

Непринужденные беседы с героями передач были очень популярны у телезрителей, особенно у тех, кто склонен к анализу, искренние и эмоциональные разговоры давали пищу для размышлений, многие гости телепроекта становились примером для людей находящихся в тяжелых ситуациях.

 

Дмитрий Гордон всегда сам искал собеседников для своей программы, он не мог поручить выполнение этой задачи подчиненным. Все затраты Гордон всегда брал на себя, оплачивая переезды и проживание творческого коллектива, за все годы работы Дмитрий не получил за готовый продукт ни копейки, одним из основных жизненных кредо телеведущего является выражение: " Счастье не в деньгах ”.

 

По мнению самого Дмитрия поводом для закрытия проекта на первом национальном стал выход в эфир передачи с экс-мэром Киева Леонидом Черновецким. Гордон посчитал, что раз уж киевляне дважды избирали этого человека градоначальником, то эта личность достойна участия в проекте. Тогда Черновецкий рассказал много такого, что заставило зрителей взглянуть на новейшую историю Украины под совершенно другим углом, а его комментарии по поводу Януковича стали настоящим откровением.

 

По теме: