Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избавиться от грызунов на даче

Как избавиться от грызунов на даче

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как избавиться от грызунов на даче Грызуны на даче – проблема довольно распространенная, особенно досаждают дачникам мыши которые с приходом первых холодов перебираются в дома, гаражи и сараи.

Грызуны на даче – проблема довольно распространенная, особенно досаждают дачникам мыши которые с приходом первых холодов перебираются в дома, гаражи и сараи.
 

Мыши в ходе своей жизнедеятельности причиняют массу проблем, могут съесть семенные материалы, испортить одежду и инвентарь, кроме того грызуны к тому же являются переносчиками опасных болезней. Избавляться от мышей и крыс нужно немедленно, но каким способом?

 

Наиболее простым вариантом борьбы с грызунами является кот, но во-первых кот или кошка должны быть обученными для подобной деятельности, поэтому для таких целей вряд ли сгодятся кошачьи проживающие в квартирах. Во-вторых на запертой даче кота оставлять надолго нельзя, туда нужно будет регулярно наведываться, что очень неудобно.

 

Мышеловки и суперклей. Многие вспомнят о мышеловках или ловушек со специальным клеем. Ну если в мышеловками все более или менее ясно, то о ловушках с клеем мало кто слышал. Такое орудие ловли представляет собой небольшую пластиковую площадку с гладкой поверхностью на которую наносится специальный клей, потом на эту поверхность нужно положить приманку, желательно с приятным, вкусным ароматом. Голодные грызуны на пути к еде увязнут в клее и не смогут покинуть западню. Оба способа не отличаются гуманностью, плюс за время вашего отсутствия трупы грызунов будут издавать ужасный запах.

 

Наиболее оптимальным способом избавиться от грызунов на даче являются электронные ультразвуковые отпугиватели, эти приборы генерируют супернизкие электромагнитные волны которые не переносят грызуны. Пользоваться таким оборудованием очень просто, отпугиватель грызунов достаточно воткнуть в розетку и включить и тогда ваше жилище грызуны будут обходить десятой дорогой, к тому же отпугиватели абсолютно безвредны для человека.

 

По теме: