Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как построить недорогой дом на даче

Как построить недорогой дом на даче

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как построить недорогой дом на даче Вопрос строительства дома всегда был актуален для дачников и владельцев земельных участков.
 

Сейчас тенденция такова, что приоритет отдается зданиям на постройку которых не уходит много времени, также важна рациональная и продуманная планировка, теплоизоляция, особое внимание стоит уделить материалу для крыши и качеству кровельных работ - .

 

Если вы непременно хотите каменный дом, то лучше всего для этого сгодятся пеноблоки их различают на газосиликатные и пенобетонные, толщина стен таких зданий составит около 30 сантиметров, чего вполне хватит для дачного домика. Важно также правильно распределить нагрузку внутри дома, для этого количество несущих стен должно быть минимальным, в таком случае можно значительно сэкономить на фундаменте.

 

Исходя из того, что пролеты дачного дома невелики, в качестве материала для перекрытий не обязательно использовать железобетон, его можно заменить деревянными балками, при этом их торцы желательно защитить от влаги. Неоспоримое преимущество деревянных перекрытий том, что они гораздо легче бетона, поэтому и кровельная конструкция не должна быть тяжелой.

 

Также довольно популярны сейчас дачные дома из бруса, лучше остановить свой выбор на дома с вентилируемым фасадом, это предохранит несущие стены от губительного воздействия влаги и заметно продлит срок службы деревянного дома. Такие дома очень экологичны и способны самостоятельно регулировать микроклимат. Технология вентилируемого фасада универсальна, ее можно применять и для каменных домов.

 

Помимо этого вентилируемый фасад должен быть корректно устроен: между слоями утеплителя, который обязательно должен быть защищен специальной мембраной и наружной обшивкой обязательно должен быть вентиляционный зазор. Вне зависимости от того из какого материала вы запланировали построить дом, желательно его утеплить еще на этапе строительства. Дело в том, что утепление снаружи довольно затратно, оптимальным вариантом является укладка утеплителя изнутри.


По теме: