Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как снизить энергопотребление

Как снизить энергопотребление

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как снизить энергопотребление В течение последних нескольких лет правительство постоянно поднимает тарифы на электричество, если раньше стоимость электроэнергии была низкой и сокращение ее потребления не особо волновало население, то сейчас за месяц среднестатистическая семья платит 150-250 гривен, что является довольно большой суммой.
 
В связи с этим многих стал волновать вопрос экономии электроэнергии, чему и будет посвящен этот материал.
 
Проводка. Квартиры построенные во времена советского союза оснащались алюминиевой проводкой, тогда нормы расхода электроэнергии были гораздо меньшими, никто не предполагал что в будущем население будет оборудовать свои квартиры такими электроприборами как кондиционеры, бойлеры и стиральными машинами которые будут сами подогревать воду. Поэтому нередки случаи когда проводка в таких домах попросту не выдерживает нагрузки и становится причиной сбоев в работе электрооборудования и даже может стать причиной пожара из-за коротких замыканий. Да, замена проводки работа довольно затратная, то проложив медные провода вы обезопасите свое жилище. Если уж вы все-таки решились менять проводку, то сразу же замените розетки и выключатели.
 
Обновите бытовую технику. Современная промышленность делает упор на производство экономичной бытовой техники, прежде всего это касается холодильников и телевизоров. Также стоит заменить лампы с нитью накаливания на более экономичные флуоресцентные, светодиодные или галогенные лампы, они расходуют электроэнергии в 4-5 раз меньше. Покупать электрооборудование лучше в интернет-магазинах - , большой ассортимент, низкие цены, высокая скорость доставки  не оставят сомнений касательно правильности выбора.

Водонагреватель. Повышение тарифов на отопление и горячую воду вынудило владельцев квартир устанавливать в своих жилищах водонагреватели. Этот шаг вполне оправдан, используя бойлеры можно прилично сэкономить на коммунальных расходах. Выбирая бойлер исходите из количества людей в вашей семье, например семье из трех человек 50-литрового водонагревателя может не хватить, а вот бойлер на 80 литров будет в самый раз. Не стоит экономить на таком оборудовании, присмотритесь к программируемым бойлерам, их можно настроить таким образом что в заданные временные интервалы они будут автоматически включаться или выключаться, что сделает его работу максимально экономичной.  

Источник elektrovoz.lviv.ua
 
По теме: