Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Диета для набора мышечной массы

Диета для набора мышечной массы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Диета для набора мышечной массы Многих интересует, как правильно питаться, чтобы быстро набрать мышечную массу. Ведь нужно не только усердно заниматься в спортзале, но и подобрать такой рацион питания, который будет максимально способствовать достижению результата.
 
Правила питания

Меню для бодибилдера является универсальным и подойдет каждому, при этом можно регулировать порции и заменять один вид продукта на другой (каша не на воде, а на молочной основе). Для здоровья и наращивания мышц нужны белки, витамины, минералы и энергия.

Белки являются строительным элементов, из которых построены мышцы. Поэтому их называют основой правильного рациона. При этом многие современные люди страдают от нехватки белков, поскольку большинство продукции накачено дешевым сахаром и жиром. Также не стоит забывать об энергии, которая необходима для выполнения силовых упражнений и роста мышц. А энергию могут обеспечить углеводы, а также определенные микроэлементы.

Важно придерживаться двух основных правил:

  • Употреблять правильные виды пищи;
  • Съедать необходимое количество пищи в определенное время.

Правильное питание для набора мышечной массы - body-builder.info должно включать в себя следующие компоненты:

  • Яичные белки;
  • Фрукты;
  • Молочные продукты:
  • Белки из рыбы и мяса;
  • Углеводы и т. д.

Употребление воды – важное условие 

При наборе мышечной массы важным аспектом считается потребление оптимального количества воды в организм. Если человек поставил перед собой цель стать большим и обладать красивым торсом, то нужно пить воду. Поскольку это позволит накачать мышцы жидкостью, максимально увеличить производительность и силу. Вода при этом помогает пищеварительной системе, что тоже немаловажно. Это может быть простая вода, зеленый чай, молоко или же различные спортивные напитки. Человек должен выпивать от 2 до 4 л воды в день, что зависит от его веса. Пить нужно и во время приемов еды, и между ними.

 

Соотношение белков, жиров и углеводов

Чтобы добиться успеха на тренировках и получить желаемый результат, нужно обеспечить оптимальное соотношение нутриентов. Поэтому следует учитывать, что белки должны составлять 30-35% от общего рациона, углеводы – 50-60% (медленные или сложные), а жиры – до 20 % (полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся во всех видах океанской рыбы, грецких орехах, семенах льна и т. д.).

 

Такое процентное соотношение довольно условное, поэтому для каждого атлета оно будет немного отличаться. Важно при разработке рациона питания ориентироваться на данные показатели, подбирая для себя необходимое соотношение этих элементов.

 

 
По теме: