Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С заботой о детях

С заботой о детях

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
С заботой о детях

 

Для любого ребенка Новый год – самый радостный и долгожданный праздник. Тем более для детей с особыми потребностями, в жизни которых так мало радостей и так много испытаний. Хотя бы на несколько мгновений подарить им ощущение счастья – по силам каждому взрослому.


Забота о каждом запорожце, в том числе и о детях – краеугольный камень политики социальной ответственности, которая из года в год, последовательно реализуется АО «МОТОР СИЧ».

 

Именно поэтому на предприятии стало доброй традицией не только поздравлять воспитанников с праздниками, но и оказывать помощь детским лечебным учреждениям, находящимся в Шевченковском районе.


Недавно сладкие подарки от моторостроителей к Новому году получили дети, проходящие курс лечения в Запорожском областном психоневрологическом санатории, а также в Центре социальной реабилитации детей-инвалидов.


Стоит сказать, что они оказались весьма кстати, так как 25 декабря, в минувшую пятницу, в стенах каждого из них прошли новогодние утренники.


– Наш санаторий рассчитан на школьников с 7 до 18 лет, всего на шестьдесят человек, – рассказала ПОЗИЦИИ и.о. главного врача психоневрологического санатория Галина Перепелкова. – Контингент, находящийся здесь, дети с различными нарушениями психики. Нарушение – это еще не болезнь, его можно исправить с помощью лечения и особого отношения к нашим пациентам. С АО «МОТОР СИЧ» нас связывает многолетнее сотрудничество. Как бы ни было тяжело, но руководитель предприятия, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев всегда помогает санаторию. Сладкие подарки – это лишь малая часть той большой помощи, которую получает наше учреждение. Когда была необходимость, нам помогли с приобретением оборудования, требуются срочные ремонты – на выручку также приходит моторостроительное предприятие. Мы очень благодарны за доброе отношение и поддержку.


– За год в нашем центре проходят реабилитацию около 450 детей со всей области. К каждому ребенку, в зависимости от диагноза, подход индивидуальный, – говорит директор Запорожского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов Елена Нишенко. – Четвертый год подряд, в канун новогодних праздников, дети получают великолепные подарки от АО «МОТОР СИЧ». Они всегда радуются им и ждут.

 

По словам заместителя председателя Шевченковской райадминистрации Сергея Дудника, вклад, который МОТОР СИЧ вносит в развитие района – бесценен.


– Это системная помощь в самых различных сферах, которая оказывается на протяжении десятков лет. Возьмем, к примеру, начало нынешнего учебного года. Оно не обошлось без участия моторостроителей. Школам района было подарено порядка тринадцати компьютеров. Авиационный колледж им. А.Г. Ивченко получил к юбилею, отмечавшемуся в этом году, компьютерный класс. Если говорить о приближающихся новогодних праздниках, в их организации «моторовцы» также приняли самое деятельное участие. Словом, мы гордимся тем, что именно в Шевченковском районе есть такое уникальное предприятие – гигант авиастроения Украины – АО «МОТОР СИЧ»! – резюмирует он.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владимир БУТ