Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ford Ranger вышел в лидеры по продажам в Европе

Ford Ranger вышел в лидеры по продажам в Европе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Ford Ranger  вышел в лидеры по продажам в Европе На днях для европейских автолюбителей была проведена презентация версия пикапа Ford Ranger адаптированная для Европы, произошло это событие на автосалоне в немецком Франкфурте.
 

Германия не случайно стала страной принявшей участие в презентации новой модели американского автопроизводителя, по статистике именно среди немецких автолюбителей автомобили концерна Ford пользуются наибольшей популярностью. Известно, что Ford Ranger будет доступен в нескольких комплектациях, самая богатая и навороченная конфигурация модели будет называться Wildtrack.Автомобиль выглядит довольно экстремально и агрессивно, эта модификация предусматривает полный привод в формате 4*4, имеет пониженный ряд коробки передач и задний дифференциал который блокируется автоматически.

 

Почти тридцатисантиметровый клиренс позволяет этому дорожному монстру преодолевать водные броды глубиной до 80 сантиметров, углы въезда и съезда имеют приличные значения в 28 и 25 градусов соответственно. Модель уже доступна для украинских автолюбителей, ей уже стали активно интересоваться, особо популярен Ford Ranger среди отечественных фермеров и охотников. С запчастями проблем тоже не будет обещают в Ford - , сервисное обслуживание давно налажено у официальных дилеров в Украине, стратегическим преимуществом автомобилей Ford уже давно считается низкая стоимость обслуживания и доступность запасных частей.

 

Автоэксперты особенно выделяют эксклюзивность салона Ford Ranger, он оборудован ядово-оранжевыми сидениями и деталями обивки с контрастной прострочкой, водительское место просто напичкано электроникой с разнообразными дисплеями и цифровыми приборными шкалами.

Стандартная комплектация Ranger предусматривает наличие камеры заднего вида, пары парктроников (передний и задний), системы помощи при затяжном или крутом спуске или подъеме, функции, которая предотвращает опрокидывания, системы контролирующей уровень давления в шинах, комплекса SYNC 2 с сенсорным экраном и возможностью управления голосом.

 

Что касается силовой установки, то Ranger будет комплектоваться турбодизельным двигателем с объемом 2200 кубических сантиметров мощностью в 130 и 160 л.с., также будут доступными и 200-сильные агрегаты работающие на бензине с объемом 3,2 литра. Все моторы работают в паре с 6-ступенчатыми механической и автоматической КПП.

 

Обновленный пикап стал экономичней на 17%, так например 160-сильный дизель будет расходовать всего 6,5 литров на 100 км пробега, это на 1,3 литра меньше чем у предыдущей версии.

 

По теме: