Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избавиться от строительного мусора

Как избавиться от строительного мусора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как избавиться от строительного мусора Строительные отходы должны быть своевременно вывезены на полигон для утилизации.
 
Застройщику неминуемо приходится разрешать мусорную проблему. Уже при демонтаже старых сооружений образующиеся груды огромных обломков, нужно безотлагательно вывозить. Иначе они не дадут возможности дальнейшему проведению строительных работ. Баррикады, нагружаемые строительным хламом, затрудняют возможность подъезда транспорта с материалами или спецтехники для выполнения строительных мероприятий. Кроме этого, возможное отравление и загрязнение атмосферы предусматривает штрафные санкции. Застройщика могут отстранить от выполнения заказа.

Поэтому строительные компании стараются заранее позаботиться об организационных процедурах для обеспечения очистки строительного участка от мусора, появляющегося ежедневно. Неопытные застройщики уверены в том, что они и сами смогут вывезти строительный мусор. Однако, при попытке это сделать приходится столкнуться с массой препятствий. Нет подходящей техники, нет разрешений на работу с опасными отходами и прочие моменты, которые преодолеть совсем непросто. Поэтому, мусорный вопрос выгоднее поручить клининговой компании . Она грамотно подходит к уборочному процессу. Сценарий действий оговаривается с застройщиком.

Обычно собранный мусор вывозят контейнерами, которые арендуются в начале строительства и ставятся на отдельную площадку. Туда выбрасываются в течение четырех-пяти дней обломки стекла, бетона, обрезки арматуры, керамической плитки, труб, проводов, предметов из дерева, пластика, металла. В назначенный день за ними подъезжает контейнеровоз. Эта мусороуборочная техника оснащена умными механизмами, которые захватывают тяжелый бункер и поднимают на площадку машины. Полные резервуары отвозятся на полигон, где утилизируются. Место тех емкостей, которые забрала машина, занимают пустые контейнеры. Так делается на всем протяжении строительных работ. При сносе сооружений за тяжелыми кусками демонтированных конструкций приезжает самосвал.

Сотрудничество с профессиональными специалистами позволяет четко и аккуратно решить мусорную проблему. При этом:

•    для проведения строительства обеспечиваются благоприятные условия;
•    по максимуму исключается вероятность возгорания наваленных куч мусора. Его своевременно перенесут в контейнер;
•    соблюдаются законодательные требования по безопасности окружающей атмосферы. Для этого на полигонах проводится утилизация по установленным правилам. Также некоторые виды отходов перерабатываются во вторичное сырье.
 
Источник  movingservices.kiev.ua
 
По теме: