Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Антигравийная пленка как способ защиты автомобиля

Антигравийная пленка как способ защиты автомобиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Антигравийная пленка как способ защиты автомобиля Качество дорог в Украине продолжает оставаться на очень низком уровне, даже на основных шоссе и трассах большое количество всяческих неровностей и ям. Правительству катастрофически не хватает денег на ремонт дорог, не смотря на то что в стоимости топлива заложен акциз доходы от которого должны идти на ремонт дорожного покрытия. В лучшем случае деньги выделяются на ямочные ремонты, которые вообще не решают проблемы, при этом асфальт используется крайне редко. Дорожники используют более дешевый вариант ремонта, они укладывают на дорогу смолу, а сверху присыпают поверхность гравием. 
 

Такая адская смесь губительна для автомобилей, смола попадает на поверхность авто и отмыть ее потом очень проблематично, при этом страдает лако-красочное покрытие. Еще больший вред наносят камни в виде гравия, при езде в потоке машин гравий вылетает из под колес впередиидущего автомобиля и может разбить стекла, фары, бампер, не говоря уже о лако-красочном покрытии.

 

Как же обезопасть свой автомобиль от такой опасности? Ответ на этот вопрос уже давно найден, единственным способом минимизировать ущерб от потенциально опасных камней является защита кузова антигравийной пленкой, такое покрытие способно надежно защитить кузов вашего автомобиля от механических повреждений.

 

Производят антигравийную пленку на основе полиуретана, не стоит думать что пленка может повредить покраску вашего автомобиля, она довольно легко наносится и снимается не причиняя автомобилю никакого урона и дефектов.

 

Пленка защищает автомобиль от царапин, сколов и трещин, касается это как самого кузова, так и таких деталей как стекла и фары. Если защитной пленки нет, то вся сила удара концентрируется в одной точке и повреждает авто.

 

Как правило, обработке авто пленкой подвергаются наиболее уязвимые части авто, это капот, фары, крылья и передний бампер. Некоторым автолюбителям такой тюнинг настолько нравится, что они соглашаются по оклейку авто полностью.

 

Существует несколько разновидностей оклейки антигравийной пленкой:

 

"Стандарт" – оклейка бампера, частичная оклейка капота, защита оптики и передних крыльев, также оклейке подвергаются корпуса зеркал, все зависит от предпочтений владельца авто.

 

"Максимальный" – автомобиль оклеивают полностью, в таком случае механические повреждения практически невозможны.

 

Если вы все-таки решили нанести защитный слой на свой автомобиль, то первое о чем стоит позаботиться - качество антигравийного покрытия.

 

Наилучшим образом себя зарекомендовали - SunTek , американский производитель предлагает большой ассортимент всевозможных двухслойных антигравийных пленок. Такое покрытие не из дешевых поэтому его применяют для авто премиум-класса.

 

3M, тоже американского производства, такое антигравийное покрытие обладает повышенной плотностью и толщиной и как следствие – высокой прочностью.

 

Такой вариант подходит как для частичной так и для полной защиты автомобиля.

 

Преимущества которые дает нанесение антигравийной пленки:

 

  • поглощение точечных удар гравия;
  • облегченный процесс снятия, не оставляя абсолютно никаких следов;
  • возможность комбинирования с обработкой воском;
  • авто оклеенное пленкой можно мыть под высоким давлением;
  • рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля.
 
По теме: