Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Элегантный деловой костюм: 5 советов по выбору

Элегантный деловой костюм: 5 советов по выбору

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Элегантный деловой костюм: 5 советов по выбору Успех встреч и переговоров в значительной степени зависит от наряда. Молодой человек в подходящем деловом костюме имеет гораздо больше шансов на успех. Секретами делового стиля с вами поделятся лучшие эксперты моды.
 

Итак, деловым костюмом считается наряд, пошитый привычным способом. К примеру, тройка, которая становится все более популярной, двойка, двубортные и однобортные модели.

 

Совет первый – качество

Важным критерием выбора является качество изделия. В первую очередь следует обращать внимание на наборы из шерсти. Синтетические добавки совершенно не приветствуются в деловом костюме. В первую очередь они выдают низкий уровень качества, даже визуально это можно увидеть. Кроме того, они носятся хуже и быстрее становятся блестящими в определенных местах.

 

Совет второй – оттенок

Какие цвета мужского делового костюма выбрать? Руководствуйтесь своим вкусом, цветотипом (то есть оттенком кожи и волос), а также модными тенденциями. Если говорить о цветотипе, мужчинам с темным оттенком кожи больше подходят темные костюмы. Брюнетам с карими глазами к лицу темные насыщенные оттенки с холодным подтоном: темно-синий, антрацитовый. А бледнолицых представителей сильного пола прекрасно оттеняют светло-серые и синие тона. Молодым людям с голубыми или синими глазами к лицу светло-голубые, синие и серые наборы. Если у вас черные глаза, отдайте предпочтение шоколадному или темно-синему комплекту. Молодому человеку с зелеными глазами к лицу бордовый вариант.

 

Совет третий – размер

Не хотите ошибиться с размером? Тогда проследите за тем, чтобы плечо пиджака - не отступало от природной линии ваших плеч. Кроме того, при застегивании костюма вы должны ощущать небольшую свободу, чтобы могли делать вдох и выдох.

 

Совет четвертый - выбор рубашки

Рубашки зачастую выбирают по размеру ворота. Необходимо будет измерить ширину вашей шеи в сантиметрах, разделить показатель на два. Рукава должны выглядывать на 1 см из-под рукава жакета.

 

Советы пятый - ботинки

Ботинки обязательно должны быть классическими, выполнены из качественной кожи. Оптимальный вариант изделий - на кожаной подошве, со шнурками. Допускаются классические туфли без шнурков. Излишнего декора на туфлях быть не должно. Черные модели комбинируются с костюмами всех цветов и являются универсальными. Для лета подойдет перфорированная кожа, обеспечивающая комфорт ноге.

 

По теме: