Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сериал "Однажды в сказке" как секрет популярности линз

Сериал "Однажды в сказке" как секрет популярности линз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Сериал "Однажды в сказке" как секрет популярности линз Американский сериал «Однажды в сказке» (или «В некотором царстве») успешно идет вот уже пятый сезон. Популярность сериала легко объяснить: такого переплетения сюжетов известных сказок между собой и одновременно с реальным миром еще ни в одном фильме не было. Ну, и далеко не последнюю роль играют образы персонажей: роскошные бальные платья, фантастические крылья, рыцарские доспехи…
 

Гримеры-визажисты стараются не меньше костюмеров и активно используют не только декоративную косметику и накладные ресницы, но и цветные линзы. Без них при съемках подобного сериала точно не обойтись. Ведь, как ни крути, у сказочных героев должны быть сказочные глаза.

  • Эмма. Главная героиня на протяжении пяти сезонов поочередно появляется перед зрителями в трех образах: обычного человека, Светлой принцессы Леи и Темной Свон. Цвет глаз при этом у нее остается один и тот же – серо-голубой. Но вот момент превращения Эммы из Светлой в Темную напрямую связан с ее глазами: в этот миг у нее не выросли дьявольские рога, и не пожелтела кожа, как у других Темных, но глаза залила чернота. И без склеральных линз тут однозначно не обошлось.
  • Зелена. Ребекке Мэйдер, исполняющей роль Злой ведьмы Запада, во время съемок в зеленый цвет окрашивали не только кожу, но и глаза. В реальной жизни актриса голубоглазая, поэтому для создания образа колдуньи на съемочной площадке она надевала изумрудно-зеленые линзы.
  • Красная шапочка. Милая девушка Руби с внешностью Эмми Уайнхаус в реальном мире разливает посетителям кафе «У бабушки» кофе, а в сказочном – превращается в волка и держит в страхе всю деревню. Ее образ становится жутким еще до полного преображения, ведь сначала ее голубые глаза становятся действительно волчьими – светло-светло-зелеными, почти бесцветными. Но не спешите охать, мол, вот это спецэффекты! На самом деле линзы с подобным эффектом вполне доступны, например, их можно купить на сайте .
  • Ингрид. Внимательные зрители заметили, что у Снежной Королевы от серии к серии цвет глаз в зависимости от ситуации меняется от серо-синего до ярко-голубого. Возможно, дело в освещении и декорациях, ведь именно в окружении льдов Ингрид сверкала ярко-голубыми глазами. Объяснить такие перемены можно и использованием линз. И, конечно же, капелька магии здесь тоже есть. Кстати, в действительности у актрисы Элизабет Митчелл глаза серо-синее, так что носила она линзы только в некоторых сценах.
 
Источник glazik.com.ua
 
 По теме: