Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как реконструировать сруб

Как реконструировать сруб

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как реконструировать сруб  Часто семьи решают приобрести домик в деревне, чтобы в дальнейшем использовать его как дачу, таких земельных участков с покосившимися старыми деревянными домами очень много по всей Украине, особенно популярны такие приобретения в районах близких к столице.
 

Конечно, если позволяют финансы, то лучшим решением будет снос старого дома и возведение на его месте нового строения, но сейчас практически все украинцы испытывают непростые времена, а финансовое состояние у большинства наших соотечественников оставляет желать лучшего. В таком случае стоит задуматься о том, чтобы вдохнуть вторую жизнь в не очень пригодный для жизни дом, если к делу подойти с умом, то такой дом сможет прослужить еще не один десяток лет. Реконструкцию срубов лучше доверить профессионалам, которые специализируются именно на выполнении работ такого плана.

 

Срубы или избы строили как правило, из толстых и прочных бревен, которые очень плотно прилегают друг к другу, такая конструкция проверена веками и довольно надежна. Если дом сильно старый, то он мог возводиться даже без фундамента, именно такие строения очень часто с годами накреняются. В таком случае вам не обойтись без постановки всей конструкции на фундамент, для этого весь дом поднимается над землей при помощи мощных строительных домкратов, после этого можно положить каменный фундамент и уже на него опустить все строение.

 

Кроме инсталляции каменного фундамента, основу для здания можно сделать из специальных металлических винтовых конструкций, которые вкручиваются в земля, а укрепляется конструкция с помощью бетонирования.

 

Вторым этапом в реконструкции избы будет замена прогнивших и трухлых бревен, определить состояние бревен можно простым простукиванием, если звук звонкий – то дерево хорошо сохранилось, а если звук глухой то это будет означать что такое бревно пришло в негодность и его обязательно нужно менять.

 

Важно также провести и кровельные работы, часто именно из-за протекающей крыши и как следствие повышенной влажности бревна и брусья подвергаются процессу гниения. После того как фундаментные и кровельные работы завершены можно приступать к внутренней отделке дома.