Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк потребовал от АЗС снизить цены на топливо

Яценюк потребовал от АЗС снизить цены на топливо

Категорія: Головне, Гроші
Яценюк потребовал от АЗС снизить цены на топливо Яценюк заявил, что в планы правительства входит расширение списка товаров которые запрещено ввозить из России, соответствующее указание уже получило министерство экономики.
 

Также глава Кабинета министров рассказал каким образом Украина намерена обойти российское эмбарго на транзит. Уже на этой неделе будет запущен экспериментальный поезд в Казахстан в обход России, планируется что он пройдет по территории Грузии и Азербайджана, это даст возможность поставлять украинскую продукцию на традиционные рынки.

 

Яценюк поднял и тему цен на бензин, по его мнению цена на топливо в Украине сильно завышена, премьер намерен добиваться снижения цен на АЗС и уже обратился с соответствующим запросом в антимонопольный комитет.

Премьер убежден что при цене на нефть ниже 30 долларов бензин и дизтопливо должны были существенно подешеветь, но цены так и не упали , по мнению Яценюка здесь должны работать рыночные механизмы, а возможный сговор нефтетрейдеров недопустим.

 

По теме: Нефть сорта Brent упала в цене ниже 30$