Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Модульные здания. Легкий и быстрый способ строительства

Модульные здания. Легкий и быстрый способ строительства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Модульные здания. Легкий и быстрый способ строительства На Западе быстровозводимые модульные здания уже давно стали очень популярными, на украинском рынке такие дома появились не так давно и широкого распространения пока не получили, в нашей стране традиционно преимущество отдается строительству обычных домов.
 

Сборно-разборные модульные дома обладают отличной противопожарной безопасностью, прекрасно удерживают тепло, их конструкция проста, прочна и надежна. Каркас модульных домов выполнен из металла, а главные элементы конструкции соединяются при помощи электродуговой сварки с применением инвертора сварочного ресанта саи 220, это позволят добиться отличной прочности и устойчивости конструкции, такие дома не деформируются при транспортировке.

 

Возведение модульных объектов сравнительно недорого, чего нельзя сказать об обычном, традиционном строительстве. Стандартный дом требует длительного периода и целой уймы разрешительных документов, на сбор которых может уйти несколько лет. Строительство модульного дома происходит за несколько дней, а для его установки на земельном участке никакие документы вообще не нужны.

 

Для установки быстровозводимой модульной конструкции не нужен фундамент, обкладка кирпичом и прочие подготовительные строительные работы. Каркас таких зданий состоит из швеллеров повышенной прочности, а также стальных труб прямоугольной формы, это позволяет добиться отличной прочности конструкции, также все металлические конструкции обязательно проходят антикоррозионную обработку, это значительно увеличивает срок службы таких домов, который составляет около 20 лет.

 

Стены внешней отделки стен производятся из листов оцинкованного или окрашенного профнастила, пол модульного дома подшивается металлическими оцинкованными листами металла.

 

Продумано и утепление модульных домов, использование современных минеральных теплоизоляционных материалов позволяет добиться того что в таких домах тепло даже в лютые морозы. Специальные утепленные блоки делают такие строения ничем не уступающими традиционным домам касательно термоизоляционных свойств.

 

Быстровозводимые модульные здания часто используются для обустройства СТО и строительства объектов технического назначения, всевозможных пилорам и мастерских. Такие технологии строительства дают преимущество в сокращении финансовых и временных расходов для возведения объекта недвижимости.

 

Источник  avtogen.ru

 

По теме: