Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Возвращение Крыма и мир на Донбассе. Порошенко озвучил приоритеты на 2016 год

Возвращение Крыма и мир на Донбассе. Порошенко озвучил приоритеты на 2016 год

Категорія: Головне, Політика
Возвращение Крыма и мир на Донбассе. Порошенко озвучил приоритеты на 2016 год Итоговую пресс-конференцию президент начал со слов о приоритетных направлениях в свое деятельности, по словам Порошенко главными задачами на 2016 год являются вхождение Крыма в состав Украины и мирное урегулирование вооруженного конфликта на востоке Украины.
 

В 2016 году Украина должна восстановить суверенитет над оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях ", - сказал Порошенко, также одной из главных задач является возвращение Крыма.

 

 

Президент заверил в том, что процесс деоккупации полуострова продолжится. к нему и в дальнейшем будут подключаться партнеры из США и ЕС.

 

 

"Такие сложнейшие задачи как возвращение Донбасса и Крыма я планирую решать в первую очередь политико-дипломатическим и международно-правовым путем. "Еще раз подчеркиваю нашу твердую преданность полному выполнению всеми участниками всех без исключения пунктов Минских соглашений. Никакой ревизии Минских соглашений мы не допустим", - заявил Порошенко.

 

По теме: