Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обогреть квартиру электричеством

Как обогреть квартиру электричеством

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как обогреть квартиру электричеством Многие квартиры в стране лишены центрального отопления, распространена также и практика отказа владельцев квартир от центрального отопления, происходит это из-за невыносимо высоких тарифов на тепло.
 

Отапливать квартиры вполне можно используя электроэнергию, причем стоимость генерации калории тепла получается в полтора-два раза меньше. Перед тем как перейти на отопление с помощью электроэнергии нужно заменить проводку в квартире поскольку мощность электрических отопительных приборов довольно высока, а старая проводка не рассчитана на такие нагрузки и может стать причиной коротких замыканий, перегревов и как следствие возгораний. Порядок нужно навести и в электрощитовой, второй этап – замена автоматов на оборудование с более высокой амперностью, на этом этапе стоит также установить устройство защитного отключения, это оборудование поможет сохранить бытовую технику и электронику в случае высокого или низкого напряжения в сети.

 

Исходя из многолетнего опыта, уверенно можно констатировать, что наиболее рациональным способом организовать систему отопления электричеством – это инсталляция электрических конвекторов, приобрести такое оборудование можно в каталоге, конвекторы распространены и используется как для обогрева жилых помещений, так и торговых, производственных и административных площадей. Одними из лучших, среди представленных на рынке, являются внутрипольные конвекторы carrera. 

 

Использование конвекторов дает ряд преимуществ, предлагаем их рассмотреть.

 

Экономичность и эффективность. Конвекторы работают используя естественную циркуляцию воздуха, это тот случай когда теплый воздух устремляется вверх и смешивается с более холодным путем самопроизвольной диффузии, именно благодаря этому конвекторы способны обогреть помещение в рекордно сжатые сроки.

 

Нагревательные элементы конвекторов имеют небольшой вес а поэтому очень быстро нагреваются, это позволяет добиться довольно высокого КПД. Конвекторы – приборы умные, их тены могут автоматически отключаться при достижении нужной температуры в помещении и включаться при ее снижении.

 

Безопасность. ТЭНы конвектора не нагреваются выше 100°С, но и не остывают ниже чем 60°С, также конвектор не сжигает кислород и не боится повышенной влажности, их смело можно использовать для обогрева санузлов и предбанников. Конвекторы можно использовать в детских садах, школах и больницах, это абсолютно безопасно.

 

Цена. Цена конвекторов ведущих производителей гораздо ниже чем иного аналогичного отопительного оборудования.

 

По теме: