Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия тратит на Донбасс 1 миллиард евро в год

Россия тратит на Донбасс 1 миллиард евро в год

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Россия тратит на Донбасс 1 миллиард евро в год Немецкое издание Bild провело расследование, журналисты пришли к выводу что расходы России ежемесячно составляют как минимум 80 миллионов евро в месяц, деньги идут на выплату зарплат бюджетникам и пенсий, такой ценой для России обходится существование непризнанных республик ЛНР и ДНР.
 

После того, как еще летом 2014 года Украина прекратила финансирование мятежных территорий, а местные власти были не способны обеспечить социальные выплаты в процесс включилась Россия.

 

 

Бюджетники и пенсионеры начали регулярно получать выплаты в рублях в урезанном объеме, в РФ создали даже специальный орган - "межведомственную комиссию по оказанию гуманитарной помощи на Донбассе".

 

 

Все деньги Россия выделяет в наличной форме, ежегодно содержание Донбасса обходится российскому бюджету в почти 1 миллиард евро.

 

 

В Bild уверены что расходы на социальные выплаты это не все что Россия тратит на поддержку сепаратистов, поставки продовольствия, топлива и вооружения для боевиков также обходятся не дешево.

 

По теме: