Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандально известный судья Зварыч вышел на свободу

Скандально известный судья Зварыч вышел на свободу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Скандально известный судья Зварыч вышел на свободу Осужденный за взятки судья Зварыч освободился неделю назад.
 

Государственная пенитенциарная служба Украины подтвердила факт освобождения скандально известного судью Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

 

По информации предоставленной ведомством он вышел на свободу 11 января, он сам подал ходатайство в суд о пересмотре его дела на основании закона Надежды Савченко.

 

Накануне нового года, 30 декабря 2015 года суд удовлетворил его ходатайство и принял решение в его пользу.

 

Напомним, еще в декабре 2008 года Генпрокуратура против Зварыча уголовное дело за взяточничество, в ходе обысков на рабочем месте и по месту жительства Зварыча было обнаружено и изъято свыше 1 млн $ и более 2 млн грн.

 

Тогда Зварыч заявил о том, что эти деньги ему принесли "колядники", спустя три года в 2011 году он был осужден на 10 лет с конфискацией имущества и запретом работать в суде в течение трех лет.

 

23 декабря 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал так называемый "закон Савченко", согласно документу один день проведенный в СИЗО считается за два.

 

Зварыч использовал эту лазейку в законодательстве и воспользовался ней, в СИЗО он провел более трех лет а в тюрьме провел еще четыре года, таким образом согласно закона он отбыл свой срок наказания.

 

По теме: Зварыча отправили в колонию на Черниговщине