Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Римские шторы как предмет интерьера окон

Римские шторы как предмет интерьера окон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Римские шторы как предмет интерьера окон Современная дизайнерская мысль все чаще берет истоки с античных идей оформления интерьера. Использование цветовых сочетаний, тканей и фактур, применимых в интерьере Античности, становится популярными среди современных тенденций оформления помещения. 
 
Применение декоративных элементов является неотъемлемой частью в дизайне интерьера, поскольку несет эстетическую нагрузку и позволяет владельцу проявить свою индивидуальность.
 

Среди таких элементов, особой популярностью пользуются римские шторы. Их название походит от места их изобретения, Древнего Рима. Также как и в античное время, они сохранили свою основную функцию – предотвращать проникновение света. С течением времени их функции значительно расширились и сейчас их используют для декорирования интерьера, зонирования пространства и создания стильного дизайна.

 

Сочетание красоты и практичности в интерьере

Несмотря на то, что сейчас доступны различные средства для декорирования окон, римские шторы пользуются большим спросом среди ценителей изысканности и простоты в дизайне. Римские шторы изготавливаются, как цельное полотно, которое крепится цепочным механизмом к шнуру и на каждой складке фиксируется, создавая впечатление тканевых жалюзи. Несмотря на простоту механизма крепления, римские шторы выглядят утонченно и создают ощущение уюта, чего не могут сделать обычные шторы или пластиковые жалюзи. Преимущество римских штор в том, что они:

  1. Горизонтально прошиты, и при сложении, сохраняют первичную форму.

  2. Полностью покрывают размер окна по ширине и высоте.

  3. Обеспечивают минимальную проницательность солнечного света.

  4. Изготавливаются из плотных материалов.

  5. Универсальны для интерьера любого помещения.

Римские шторы являются классическим вариантов оформления оконного пространства. Наш интернет-магазин предлагает изготовление штор в трех основных вариациях: каскадные, классические и декоративно обрамленные, которые можно приобрести готовые варианты оформления на http://www.soroka-studio.com.ua/ или сшить по индивидуальному заказу по вашему эскизу. При изготовлении римских штор используются разнообразные материалы и элементы отделки, что позволяет им гармонично вписаться в любой интерьер.

 

Римские шторы – залог изысканного дизайна

Римские шторы станут неотъемлемой частью интерьера спальни, гостиной и кухни, и при этом дополнят его и создадут атмосферу спокойствия и теплоты. На сайте в галереи римских штор вы сможете найти десятки вариантов оформления оконного обрамления, где каждый найдет римские шторы по вкусу. Мы предлагаем клиентам:

  • Изысканный дизайн и качественный пошив римских штор.

  • Профессиональный подход к каждому клиенту.

  • Демократичную стоимость на римские шторы.

  • Помощь дизайнера в выборе и оформлении штор.

  • Теплое и дружеское отношение.

Спешите, возможно, римские шторы вашей мечты уже ждут вас в салоне или на сайте нашего магазина.

 

Источник soroka-studio.com.ua

 
По теме: