Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как предотвратить стресс

Как предотвратить стресс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как предотвратить стресс Психологическое состояние не менее важно, чем физическое, спокойные и невозмутимые люди легко могут справиться с любыми жизненными неприятностями.
 

Но часто бывает так, что стрессовые ситуации все же возникают, в нашем материале мы собрали советы которые помогут в борьбе со стрессами.

 

1. Здоровый сон. Бессонница – частый спутник переживаний и волнений, оптимальный период сна составляет 7-8 часов в сутки. Для того чтобы не иметь проблем со сном не стоит ложиться спать сразу же после плотного ужина, за несколько часов до сна следует прекратить любую умственную активность. Помочь заснуть помогут ванны с успокаивающим травяным сбором и маслами, свой выбор стоит остановить на таких травах как боярышник, пустырник, валериана, календула и мята.

 

2. Массаж. Для того чтобы расслабиться лучше всего подойдет лечебный классический массаж, он помогает расслабиться и положительно влияет на общее состояние организма, улучшает кровообращение, ускоряет метаболизм и оптимизирует работу сердечно-сосудистой системы приводя в норму артериальное давление. Воздействие на рецепторы нервных окончаний нормализует нервную систему, повышается тонус мышц и снижается вес. Что касается женщин, то стоит отметить большую популярность антицеллюлитного  и лимфоджренажного массажа, такие услуги предоставляют в косметических салонах - , такие процедуры помогут сделать вашу кожу идеальной, что повысит уровень самооценки и улучшит внешний вид.

 

3. Физические нагрузки и спорт. Избавиться от стресса можно с помощью занятий спортом, во время пробежки, заплыва или занятий на тренажерах организм вырабатывает природный естественный наркотик – эндорфин, после физических нагрузок общее состояние организма улучшается, поднимается настроение и улучшается самочувствие как физическое так и психологическое.

 

4. Смотрите на источник стресса философски. Настройтесь на позитив, мыслите оптимистично, ведь безвыходных ситуаций быть не может. Будьте рассудительны и спокойны, не воспринимайте близко к сердцу собственные неудачи и промахи, также не стоит драматизировать ситуацию и впадать в крайности. Неудачи должны стать для вас полезным опытом, пройдя через трудности которые преподнесла вам жизнь вы станете только сильнее. Берегите свои нервы, не злитесь на себя и окружающих, ведь отрицательными эмоциями вы разрушаете в первую очередь себя.

 

Источник dolcebella.com.ua

 

По теме: