Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Украина получит третий транш МВФ в феврале

Порошенко: Украина получит третий транш МВФ в феврале

Категорія: Головне, Економіка
Порошенко: Украина получит третий транш МВФ в феврале Президент Украины плодотворно поработал на всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.
 
Сегодня, 21 января президент Украины в Давосе встретился с главой МВФ Кристин Лагард, комментируя итоги встречи Порошенко заявил о том, что результат переговоров более чем успешный, в ходе дискуссии президенту удалось убедить главу МВФ продолжить сотрудничество с Украиной.    
 
Мы сейчас находимся на стадии обсуждения будущего меморандума с МВФ, мы достигаем соглашения. С моей точки зрения, амбициозная программа реформ поможет Украине в 2016 году, и я благодарен Кристин Лагард за это", - заявил Порошенко.

 

 

Лагард в интервью СМИ подтвердила что Украина продолжит получать кредиты и в целом в МВФ довольны работой нынешнего правительства и ходом реформирования страны.

 

"Я думаю, это была очень положительная дискуссия, которая, я надеюсь, приблизит нас к Меморандуму, над которым работают наши команды, и я надеюсь, этот процесс завершится успешно", - сообщила она.

 

 

 

Ранее глава Минфина Наталья Яресько сообщила, что МВФ согласился с тем, что госбюджет на 2016 год отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом.

 

По теме: Целевая пустышка