Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тонкости ремонта коридора

Тонкости ремонта коридора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Тонкости ремонта коридора Многие семьи готовятся к ремонту годами, а вопросы согласования ремонтных работ часто вызывают оживленные споры.

 

Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как отремонтировать коридор в стандартной квартиры девятиэтажки.

 

Стены, полы и потолок. При строительстве типовых многоэтажек в качестве напольного покрытия коридоров использовался линолеум в виде квадратиков который крепили на бетонный пол при помощи смолы. Он смотрится не очень эстетично и ужасно старомодно, такой пол нужно демонтировать, сделать стяжку в ходе которой выровнять пол для последующей укладки линолеума или керамической плитки. Потолок также нужно выровнять используя сначала стартовую, а затем и финишную шпаклевку, после поверхность потолка нужно тщательно затереть и нанести слой белоснежной водоэмульсионной краски. Стены также часто нуждаются в выравнивании и грунтовке под последующую поклейку обоев.

 

Особую роль в создании интерьера коридора играет освещение, прекрасно смотрятся настенные лампы и прижатые к потолку люстры, приобрести их можно в интернет-магазине - . Отличным источником освещения являются лампы встроенные в шкаф купе. Осветительные приборы должны гармонично вписываться в интерьер и сочетаться с цветом обоев и мебелью в прихожей.

 

Стандартные многоэтажки предусматривают наличие кладовок, многие владельцы квартир демонтируют эти помещения с целью расширить пространство и это неплохо. Недостатки в таком случае будут заключаться в том, что некуда будет ставить консервацию, инструмент, и прочие вещи. Распространенной практикой является переоборудование кладовой в гардеробную, в процессе такой реконструкции кладовая превращается в шкаф-купе большой вместительности в котором найдется место для одежды и обуви, причем места будет вдоволь и хватит для размещения вещей всех членов семьи.

 

Одни ремонтные работы всегда тянут за собой другие, поэтому перед ремонтом коридора следует заменить межкомнатные двери во всех комнатах которые с ним связаны. Естественно, что перед поклейкой обоев следует снять старые розетки и выключатели, домофон и прочие настенные вещи, а после поклейки установить новое электрооборудование. Не стоит загромождать мебелью площадь коридора, в нем должно быть просторно, небольшого мягкого пуфика в углу будет достаточно.

 

Источник led-service.com.ua

 

По теме: