Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВВС: Путин - самый богатый человек в Европе

ВВС: Путин - самый богатый человек в Европе

Категорія: Головне, Політика
ВВС: Путин - самый богатый человек в Европе Известный телеканал BBC One выпустил в эфир документальный фильм под названием "Тайные богатства Путина", в киноленте говорится о том, что российский президент использовал свою власть для обогащения.
 
Автором картины является некто Ричард Билтон, ему удалось получить информацию от кремлевских инсайдеров, которые заявили что богатства Путина скрываются тщательнейшим образом.

В фильме речь идет о том, что Владимир Путин является самым богатым человеком в Европе, а его состояние оценили в 40 миллиардов $. 

 

Владимир Путин является магнатом испанской недвижимости, деньги на строительство домов в Испании выделялись корпорацией "Двадцатый трест", крупнейшим акционером которого является российский президент.

 

Один из российских олигархов Макс Фридзон в фильме обвинил Путина, в "отжиме" 4% его нефтяной компании, произошло это еще в те времена когда Путин был заместителем мэра Петербурга. В те времена компания Фридзона стала эксклюзивным поставщиком авиатоплива в аэропорт "Пулково". Сначала Путин просил долю в размере 15%, но в итоге стороны сошлись на 4%.

 

Интересный факт, люди из близкого окружения Путина называют его Михаилом Ивановичем, это псевдоним российского президента.

 

В фильме также ведется речь о том, что в 2002 году Роман Абрамович подарил Путину яхту ценой в 45 миллионов долларов, а расходы на обслуживание судна до сих пор финансируются из российского бюджета.

 

 

 

 

По теме: