Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Распространенные ошибки при ремонте квартир

Распространенные ошибки при ремонте квартир

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Распространенные ошибки при ремонте квартир Вопрос ремонтов был и остается актуальным во все времена, часто владельцы квартир по незнанию, неопытности или в преследуя цель максимально сэкономить делают ошибки о которых в последствии жалеют.
 

Пол. Традиционно наиболее распространенными напольными покрытиями являются паркет, паркетная доска, ламинат, линолеум и керамическая плитка. Что касается паркета, то не стоит поверх него ложить какое-либо другое напольное покрытие, для того чтобы привести в порядок пол достаточно просто отциклевать уже уложенный паркет и вскрыть его несколькими слоями лака.

 

Паркет – одно из лучших напольных покрытий и может прослужить многие и многие десятки лет. В квартирах где паркета нет в качестве напольного покрытия лучше использовать паркетную доску, ее сложней монтировать, но она очень долговечна и обладает прекрасными эстетическими свойствами. Ламинат выбирать не советуют, даже при бережной эксплуатации уже через 4-5 лет такое покрытие теряет привлекательность и подлежит замене.

 

Вообще для выполнения строительных работ лучше всего привлекать узкопрофильных специалистов и заказывать Ремонт под ключ, оптимальным вариантом будет заключение договора со строительной организацией, в котором прописать сроки выполнения работ, цены и прочие важные моменты.

 

Электрика. Если ремонт производится в новостройке, то насчет электрической части переживать не стоит, как правило в таких квартирах уже проложена медная проводка и установлены приборы защитного отключения. Если дому двадцать и более лет, то проводку в квартире менять нужно, это позволит избежать перегрузок, коротких замыканий которые могут повлечь за собой выход из строя бытовой техники и электроники. Также необходимо переобрудовать электрощитовую, заменить старые автоматы на новые, более высокоамперные, также включить в электрическую схему устройство защитного отключения, этот прибор позволит уберечь технику от сбоев при скачках напряжения.

 

Санузлы. Ванная и туалет – те помещения на ремонте которых точно не стоит экономить. Первое что подлежит замене – это старые металлические водопроводные и канализационные трубы. Как правило их меняют на пластиковые для холодной воды и металлопластиковые для горячей. Не нужно экономить и на ванной, отдайте предпочтение резервуарам выполненным из акрила, такой материал очень долговечен и в отличии от обычных стальных эмалированных ванн более приятны на ощупь и не подвержены механическим повреждениям.

 

Многие люди в попытках сэкономить приобретают дешевые смесители и такой подход также ошибочен, через несколько лет эксплуатации дешевые смесители дают течь и испытывают проблемы с нормальным функционированием. Для оборудования ванны и умывальника следует покупать смесители средней ценовой категории или продукцию ведущих мировых брендов, срок их безотказного использования достигает нескольких десятков лет. 

 

По теме: