Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поломка авто. Как выжить в лютый мороз

Поломка авто. Как выжить в лютый мороз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Поломка авто. Как выжить в лютый мороз Пришел самый свирепый и лютый месяц зимы – февраль, история знает немало случаев когда автомобилисты становилось заложниками сложных погодных условий, нередко угодив в снежно-морозную ловушку приходится расплачиваться серьезными проблемами со здоровьем, в особо тяжелых случаях не исключены и смертельные случаи.
 

На заснеженной, ледяной трассе никогда не стоит выключать двигатель, в условиях экстремально низких температур он довольно быстро остывает и вы будете иметь проблемы с его запуском, в считанные минуты ваше транспортное средство рискует превратиться с "холодильник на колесах” в считанных километрах от дома.

 

Часто причиной остановки на безлюдной трассе становятся разного рода поломки и двигатель отказывается запускаться. Именно поэтому отправляясь в дорогу в морозную погоду следует подготовиться к потенциальным проблемам. Если до крупного населенного пункта недалеко, то тогда сразу же стоит вызвать специалистов которые занимаются ремонтом авто непосредственно на трассе autoabi - http://liiklusteenused.ee, если Вы сомневаетесь в том, что поломку нельзя устранить в полевых условиях, то стопроцентной гарантией спасения будет помощь эвакуатора или буксира – puksiir.

 

Итак, к вашему вниманию подборка советов способных минимизировать риск в тяжелых климатических условиях:

 

Техническое состояние. Отправляясь в вояж убедитесь в полной исправности своего авто, в полном порядке должны быть аккумулятор, стартер, система зажигания и топливная система.

 

Топливо. В зимнее время всегда заливайте полный бак, максимальный запас топлива позволит вам долго продержаться и не замерзнуть в случае непроходимых снежных заносов. Также в сложных погодных условиях значительно увеличивается расход топлива и это нужно учитывать. В конце концов с помощью топлива можно разжечь костер который поможет продержаться максимально долго до прихода помощи.

 

Экипировка. Отправляясь в дорогу в багажнике должен быть трос, топор, нож, запаска, домкрат, зажигалка, спички и сухое горючее. Также не забудьте захватить зарядное устройство для телефона, в случае неприятностей вам понадобится связь со службами спасения. Не забудьте о теплых вещах, абсолютно не лишними будут одеяла, пледы, спальные мешки. Также обязательно возьмите с собой необходимый запас еды и горячее питье: бульон, чай или кофе.

 

Также помните что в зимнее время лучшая одежда – многослойная, несколько тонких вещей будут лучше удерживать тепло чем одна толстая, вместо перчаток отдайте предпочтение варежкам, обязательно возьмите шапку и шарф.

 

Источник liiklusteenused.ee

 

 

По теме: