Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тотальное обнищание. В столице резко выросло количество грабежей

Тотальное обнищание. В столице резко выросло количество грабежей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Тотальное обнищание. В столице резко выросло количество грабежей Всего за один месяц 2016 года в Киеве было совершено 425 грабежей и это только официальная статистика, этот показатель выше чем за весь 2015 год.
 

Согласно статистических данных предоставленных киевской полицией можно с уверенностью говорить о тотальном росте грабежей в столице, в течение января месяца в Киеве было зафиксировано 425 фактов грабежей, из них раскрыть удалось всего 62, показатель раскрываемости составил 14%. 

 

Стоит отметить что за весь прошлый год грабежей в Киеве было всего 303, из них удалось раскрыть 62, раскрываемость 20%. 

 

Участились случаи когда у людей вырывают сумки и пакеты с едой на выходе из супермаркетов, так два таких нападения было зафиксировано на Воскресенке.

 

В полиции говорят что на преступления идут отчаявшиеся простые люди, как правило это безработные или приезжие, вреди причин приведших к такой печальной ситуации называют тяжелую социально-экономическую ситуацию в стране.

 

Забирают все, что представляет хоть какую-то ценность - деньги, телефоны, украшения и даже продукты, в полиции советуют отказываться от покупок в вечернее и ночное время суток и не ходить в одиночку.

 

По теме: