Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Абромавичус подал в отставку из-за давления со стороны друга Порошенко

Абромавичус подал в отставку из-за давления со стороны друга Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Абромавичус подал в отставку из-за давления со стороны друга Порошенко Министр экономики Айварас Абромавичус решил покинуть свой пост, по словам самого министра причиной отставки стало давление со стороны Игоря Кононенко - первого заместителя главы президентской фракции в парламенте.  
 
Также Абромавичус рассказал о том, что такое решение принято ним из-за полного отсутствия поддержки реформ которые проводит его команда.
 

"Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра. Причина – резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ в нашей стране", – сказал Айварас.

 

По мнению Абромавичуса в последнее время его и его семьи лишили личной охраны и начали указывать как работать, а команду министра и ключевые должности государственных предприятий стали активно внедрять очень сомнительных людей.


Министр открыто обвинил народного депутата Игоря Кононенко (БПП) в фактическом блокировании работы его ведомства. По словам Абромавичуса он не хочет работать используя коррупционные схемы которые ему навязывают, по сути эти люди хотят получить контроль над государственными деньгами. Возглавляет эту команду давний друг Порошенко - Игорь Кононенко.

 

 


 

 

По теме: