Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко попросил Абромавичуса не покидать пост министра экономики

Порошенко попросил Абромавичуса не покидать пост министра экономики

Категорія: Головне, Економіка
Порошенко попросил Абромавичуса не покидать пост министра экономики Вчера утром министр экономического развития заявил о своей отставке, среди причин он назвал давление и склонение к коррупции со стороны близкого друга и бизнес-партнера Порошенко Игоря Кононенко.
 
На такое заявление моментально отреагировала мировая общественность, крайне недовольны таким поворотом событий западные политики, сразу 12 послов иностранных государств в Украине выразили ноту протеста в связи с заявлением об отставке Абромавичуса.
 
Естественно, что на эти события должен был отреагировать украинский президент, вечером того же дня произошла встреча Порошенко и Абромавичуса, в ходе которой президент попросил министра не покидать свой пост и продолжать работу над реформами.
 

Порошенко напомнил Абромавичусу, что лично пригласил его на работу в Кабмин, президент убежден в том, что литовский специалист должен продолжить свою работу и пообещал всячески поддерживать Абромавичуса.

 

Абровавичус, после встречи сказал что еще подумает над предложением Порошенко, президент же в свою очередь заявил что в ситуации с давлением со стороны Кононенко должно разбираться Национальное Антикоррупционное бюро.

 

По теме: Министр экономики: 2016 год будет сложным