Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава МВФ обвинила украинскую власть в коррупции

Глава МВФ обвинила украинскую власть в коррупции

Категорія: Головне, Політика
Глава МВФ обвинила украинскую власть в коррупции Глава МВФ Кристин Лагард выразила крайнюю обеспокоенность последними политическими событиями в Украине. 
 
Особая тревога Лагард связана с решением уйти в отставку министра экономики Айвараса Абромавичуса, кроме того глава МВФ призвала более эффективно бороться с коррупцией в Украине. 
 
Напомним, Абромавичус обвинил Игоря Кононенко, который является близким другом и партнером по бизнесу президента Украины во вмешательстве в работу его министерства и в продвижении на ключевые должности в государственных предприятиях своих людей.
 

Лагард заявила: "Его решение подать в отставку вызывает беспокойство. Если подозрения, которые он высказал во время заявления об уходе с должности, являются точными, то это явный признак, что взятые правительством обязательства по борьбе с коррупцией не выполняются".

 

Таким образом Лагард фактически обвинила президента Украины в коррупции.

 

Что ж, похоже что теперь вопрос выделения очередной транша кредита МВФ для Украины так и останется не решенным, в МВФ вряд ли согласятся кредитовать страну не способную показать прогресс в борьбе с коррупцией.
 
По теме: