» » » » ЧЕ по футзалу. Украина проиграла Испании и сыграет в 1/4 финала с Сербией

ЧЕ по футзалу. Украина проиграла Испании и сыграет в 1/4 финала с Сербией

ЧЕ по футзалу. Украина проиграла Испании и сыграет в 1/4 финала с Сербией Сборная Украины проиграла второй матч группового турнира ЧЕ по футзалу сборной Испании со счетом 4:1.

Начало поединка было спокойным, команды осторожничали и пытались нащупать бреши в обороне, вскоре инициатива стала переходить на сторону сборной Испании, уже к средине первого тайма испанцы могли открывать счет, сначала Пола проверил на прочность каркас украинских ворот угодив в штангу.

Украинцы довольно успешно оборонялись и довольно неплохо контратаковали, что не очень устраивало Испанию.

В конце первого тайма сборная Испании начала активно прессинговать, отличную возможность для взятия ворот упустил Ривильос, он умудрился не попасть в пустые ворота, но в конце концов, за считанные минуты до конца тайма испанцам все же удалось повести в счете, отличился Алекс.

Забитый гол позволил Испании заиграть более раскрепощенно, стоит отметить классную игру украинского вратаря Литвиненко, который не раз выручал команду в казалось бы безнадежных ситуациях.

Украинцы пытались отыграться и активно задействовали фланги, но все эти потуги рушились на подступах к штрафной "красной фурии". Вскоре испанцы смогли удвоить преимущество, произошло это в тот момент когда украинцы сняли с ворот голкипера и пытались реализовать численное преимущество, этим и воспользовался Ривильос, который забил гол в пустые ворота.

По теме: Сборная Украины по футзалу обыграла Венгрию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Спустя некоторое время испанцы забили еще один гол, второй гол забил Алекс, после этого вопросов касательно исхода поединка уже ни у кого не возникало. Украинцы сумели забить гол престижа на 38 минуте, отличился Николай Грицына. На волне успеха сборная Украины понеслась вперед в надежде успеть сравнять счет, но вместо этого пропустили четвертый гол за 30 секунд до конца игры.

По итогу группового турнира Украина заняла второе место в группе и теперь в 1/4 финала сыграет с хозяевами турнира - Сербией.