Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как защитить квартиру от потенциального грабежа

Как защитить квартиру от потенциального грабежа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как защитить квартиру от потенциального грабежа  Тяжелая социально-экономическая ситуация в стране стала причиной того, что в Украине заметно выросла преступность, по заявлениям министерства внутренних дел по итогам 2015 года был зафиксирован рост квартирных краж на 40% в сравнении с 2014 годом.

 

Напряженная ситуация в банковской сфере привела к тому что люди массово забирают свои депозиты и хранят деньги дома, об этом прекрасно осведомлены злоумышленники и поэтому активизировали свои преступные действия.

 

Наиболее распространенным способом проникновения в жилище является взлом замков входной двери, причем воспрепятствовать этому не могут даже самые навороченные и дорогие замки.  Итак, сегодня мы поговорим о том, как же можно минимизировать вероятность квартирной кражи. 

 

Установка камер. Квартирные воры редко обращают внимание на такие вещи как камеры, монтаж видеонаблюдения можно произвести как на входе в подъезд, так и на лестничной клетке, непосредственно перед входом в квартиру, либо же в самой квартире. Конечно, система видеонаблюдения не сможет отпугнуть воров, но в случае если это все же произойдет записи с камер здорово помогут правоохранительным органам в поиске и поимке преступников.

 

Сигнализация. Наиболее оптимальный способ защиты дома, в случае несанкционированного вторжения грабителей охранная система сразу же отправит сигнал на пульт в участке полиции и на место происшествия сразу же ведет спецподразделение. Также существуют охранные системы которые отправляют смс-уведомления владельцам в случае проникновения воров в жилище, а те уже в свою очередь могут вызвать наряд полиции для задержания грабителей.

 

Консьерж. Для того чтобы чувствовать себя уверенно всем жильцам подъезда, нужно ежемесячно сдавать деньги для того чтобы нанять на работу  пару человек которые будут выполнять роль консьержа-охранника. На такие должности лучше всего брать бывших милиционеров. В их задачи входит запись всех посетителей в специальный журнал, как правило грабители обходят стороной такие подъезды и стараются не рисковать лишний раз.

 

По теме: