Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман заявил о возможном роспуске Верховной Рады

Гройсман заявил о возможном роспуске Верховной Рады

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гройсман заявил о возможном роспуске Верховной Рады Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил что правительство нуждается в переформатировании, если этого добиться не удастся, то единственным выходом из сложившейся ситуации будет переизбрание Верховной Рады.
 
Глава Верховной Рады уверен в том, что вчерашние события в парламенте еще больше усугубили политический кризис в стране, Гройсман дал депутатам неделю на то чтобы попытаться разрешить ситуацию цивилизованным путем.

 

Если сделать этого не удастся, то единственным вариантом будет роспуск парламента и последующие перевыборы народных депутатов.

 

"И я считаю, что все просто. Или в течение недели будет найдено решение именно здесь, в парламенте, политическими силами и предложена модель выхода из этой ситуации, или правительство должно быть полностью перезагружено, а если необходимо – и этот парламент", - заявил Гройсман.

 

Напомним, вчера 16 февраля Верховная Рада не смогла объявить недоверие Кабинету министров во главе с Яценюком, при необходимых 226 голосах за такую инициативу проголосовали всего 194 народных избранника. 

 

 

Сегодня несколько депутатов заявили что при голосовании электронная система подсчета голосов дала сбой и потребовали переголосования касательно отставки правительства. 

 

 

По теме: Гройсман: Украине грозит серьезный политический кризис