Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Контактные линзы. 4 важных правила

Контактные линзы. 4 важных правила

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Контактные линзы. 4 важных правила Контактные линзы являются товаром медицинского назначения, однако торговля ими, в отличие от лекарств, в Интернет-магазинах разрешена.
 
И это здорово, поскольку онлайн-покупка оптики имеет два важных преимущества:
  1. Экономия. Цены на линзы в Интернете обычно несколько ниже, чем в оптиках. К тому же онлайн-магазины чаще проводят акции, предлагают различные скидки и т.д.
  2. Удобство. Вы можете найти и заказать необходимый товар дома или на работе, и вам доставят его по указанному адресу (зачастую бесплатно). Как ни крути, это гораздо лучше, чем бежать в ближайшую оптику.

Но, с другой стороны, контактные линзы – не одежда, которую можно купить «вслепую», и от качества которой не зависит ваше здоровье. К такой онлайн-покупке нужно относиться более ответственно и знать несколько основных правил, чтобы не нанести вред себе и своему кошельку. 

  1. Перед покупкой посетите офтальмолога или оптометриста. Самостоятельно вы можете выбрать линзы, только исходя из бренда и ценовой категории. А вот диоптрии, кривизну, радиус должен подобрать специалист! При этом рецепт на линзы годичной давности не подойдет, вам необходимо посещать врача минимум раз в полгода, чтобы проверить, не понадобилась ли новая коррекция зрения. Кстати, учтите, что диоптрии, указанные в рецепте на очки, не подходят для подбора линз.
  2. Ассортимент интернет магазина контактных линз и аксессуаров должен включать не только линзы, но и растворы, контейнеры, таблетки для очистки и т.д., то есть все, что вам понадобится для комфортной эксплуатации оптики.
  3. Покупая линзы или сопутствующие товары, обязательно задайте продавцу-консультанту все интересующие вас вопросы. Если он не может ответить на них, откажитесь от заказа: скорее всего, вы попали на «перекупщика», в то время как продавать такой товар должен специалист. В противном случае, вам могут, к примеру, продать линзы месячной замены (как вариант, такие http://contactlinza.com.ua/contact-lenses/one-month.html) под видом квартальных с целью выгоды или просто по незнанию, таким образом нанеся вред вашему здоровью.
  4. Магазин должен давать гарантию на свой товар. Если линзы вам не подошли, продавец не обязан проводить возврат. Другое дело, если упаковка повредилась при транспортировке, или новая линза оказалась с браком. Тогда товар обязаны забрать на экспертизу и в случае подтверждения производственного дефекта заменить его качественным или вернуть деньги. Все это должно быть прописано на сайте Интернет-магазина.
Источник contactlinza.com.ua
 
По теме: