Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинской недвижимости пророчат удешевление в 2016 году

Украинской недвижимости пророчат удешевление в 2016 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Украинской недвижимости пророчат удешевление в 2016 году По предварительным оценкам украинская недвижимость за 2 года после Майдана потеряла в цене около 50% своей стоимости. Снижение цен фиксировали во всех крупных городах Украины, не стала исключением и столица, больше всех упали цены в Запорожье и Харькове – из-за непосредственной близости к зоне АТО. Наименьшее падение цен в Одессе и Львове, цены на недвижимость в этих городах всегда были на высоком уровне и даже военные действия в стране не особо повлияли на ситуацию, такой вывод можно сделать из отзывов пользователей.
 

Киев. Квартиры подешевели с 2014 года по 2016 на 30%, с 1700$ до 1200$ за квадратный метр. Традиционно наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры, однушки пытаются найти по цене 35-37 тысяч$, двушки по цене до 45$ тысяч. Причем покупателям рекомендуют торговаться, продавцы готовы скидывать до 10% от изначально заявленной цены.

 

Львов. За последние два года недвижимость в столице Западной Украины подешевела всего на 6%, что является самым низким показателем, в среднем цена квадратного метра во Львове составляет 950$. Кроме того продавцы во Львове не охотно торгуются и сторговать можно 1, максимум 2 процента стоимости объекта недвижимости.

 

Черновцы. Что касается столицы Буковины, то квартиры в Черновцах дороже чем в любом другом городе Западной Украины, за исключением конечно Львова. Черновцы всегда были привлекательным для жизни городом, этим и объясняются довольно высокие цены, здесь как и во Львове падение цен минимально и составило примерно 10%. В то же время довольно высокими остаются цены на аренду жилья в Черновцах, двухкомнатную квартиру здесь можно снять от 200 до 300$ в месяц, естественно что коммунальные услуги тоже лягут на плечи арендатора.

 

Днепропетровск. Этот город из жемчужины Днепра постепенно превращается в его жалкую тень, виной тому тяжелая экономическая ситуация. Непрофессиональные действия новой власти остановили крупнейшее предприятия города КБ "Южное”, а с ним так или иначе была связана деятельность каждого четвертого жителя города. Цены на недвижимость за два года упали на рекордные 40%, с 1070$ до 650$ за квадратный метр, как и везде, наиболее часто покупают квартиры эконом-класса.

 

По теме:

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline Святослав Плот 19 квітня 2016 22:56
Не здивований, що у Львові нерухомість впала не настільки помітно у ціні. Хоча Львів зараз дуже сильно розростається новими жилими комплексами і забудовників реально багато.
          1