Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Банки начали блокировать карты украинцев из-за "странных доходов"

Банки начали блокировать карты украинцев из-за "странных доходов"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Банки начали блокировать карты украинцев из-за "странных доходов" Украинские банки начали блокировать карты своих клиентов за "странные" доходы, в финансовых организациях ссылаются на распоряжение Нацбанка.
 

В самом НБУ такую инициативу объяснили тем, что таким образом намерены бороться с терроризмом и отмыванием денег, для того чтобы карту не заблокировали нужно в обязательном порядке пройти идентификацию.

 

Эксперты говорят что такие нововведения станут причиной еще большего недоверия банкам и к банковской системе со стороны населения, ведь получается так, что их банковскую карту заблокировали и они утратили доступ к своим деньгам, причем сделано все это на законных основаниях. 

 

В НБУ говорят, что в последнее время очень активно стали использоваться схемы когда предприятия незаконно обналичивают деньги через физических лиц, именно с этим и связано данное нововведение, в сообщении говорится о том, что первыми от данной инициативы пострадали фрилансеры - люди которые не имеют постоянного места работы.
 
По теме:
КОМЕНТАРІ (1)
Степан 1 березня 2016 10:11
Они идиоты стимулируют черный нал... Зачем закручивать людям гайки когда и так не сладко. Просто просят 3й майдан, только потом сразу не покрышки гореть будут а кабмин и рада. Ждите! 
          1