» » » » Лига Европы. Шахтер громит Шальке в Гельзенкирхене

Лига Европы. Шахтер громит Шальке в Гельзенкирхене

Лига Европы. Шахтер громит Шальке в Гельзенкирхене Донецкий Шахтер одержал победу над Шальке со счетом 0:3 и прошел в 1/8 финала Лиги Европы.

Матч начался с навалы которую устроил Шальке на ворота Шахтера и уже на второй минуте матча исполняя штрафной удар немцы угодили в каркас ворот Пятова.

Первый тайм проходил с территориальным преимуществом Шальке, но открыл счет в матче именно Шахтер, контратака с участием Виктора Коваленко, Феррейры и Марлоса закончилась голом последнего, бразильский вингер Шахтера пробил с разворота и пяткой, мяч влетел в самый угол ворот Шальке.

После перерыва немцы побежали отыгрываться, а Шахтер выстроил грамотную игру на контратаках, сначала на 66 минуте матча Феррейра воспользовался передачей Тайсона и просто расстрелял ворота немцев с 5-6 метров.

Окончательную точку в матче поставил молодой талант Шахтера - Виктор Коваленко мощно пробив в девятку ворот Шальке.