Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Касько: Шокин требовал выполнения распоряжений Кононенко

Касько: Шокин требовал выполнения распоряжений Кононенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Касько: Шокин требовал выполнения распоряжений Кононенко  Бывший заместитель генпрокурора Виталий Касько заявил о том что Виктор Шокин пребывая на посту главы Генеральной прокуратуры заставлял своих подчиненных выполнять указания Игоря Кононенко, известного как фигуранта скандала с отставкой Айвараса Абромавичуса.
 

Именно этот факт Касько и назвал основным среди причин своей отставки, Кононенко постоянно обращался к Шокину с просьбами повлиять на ход того или иного расследования.

 

В свою очередь сам Шокин, как и заместитель главы фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко отказались комментировать это заявление Касько.

 

Напомним, еще 15 февраля Виталий Касько написал заявление об отставке и публично обвинил руководство Генпрокуратуры в предвзятости и коррупции, беспределе и беззаконии.


Следует напомнить также о том, что Касько не первый украинский экс-чиновник который жалуется на деятельность близкого друга и бизнес-партнера Порошенко Игоря Кононенко, ранее ушедший в отставку министр экономики Абромавичус заявил о давлении со стороны Кононенко

 

 

По теме: Глава МВФ обвинила украинскую власть в коррупции