Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избежать рака шейки матки

Как избежать рака шейки матки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как избежать рака шейки матки Для любой женщины или девушки поход к гинекологу – процедура малоприятная, часто посещение гинеколога откладывается до тех пор пока не начинаются серьезные проблемы со здоровьем.
 

Это ошибочный подход, посещать гинекологический кабинет нужно регулярно, это позволит предупредить такое коварное заболевание как рак шейки матки. Врачи-гинекологи констатируют тревожный факт того что пациенток с таким диагнозом стало значительно больше в последние несколько лет, диагностировать подобные болезни теперь стало гораздо проще, использование видеокольпоскопов здесь позволяет поставить точный диагноз в очень сжатые сроки.

 

Коварна болезнь потому, что у предрака и рака шейки матки нет никаких симптомов, боль и выделения появляются лишь на последних стадиях болезни и в очень тяжелых и запущенных случаях. Онкологи и гинекологи тандемом вторят что гинекологические осмотры должны быть регулярными, оптимально если вы будете посещать врача 2 раза в год. Очень желательно ежегодно проходить цитологическое исследование и гинекологический осмотр с помощью видеокольпоскопа, такое оборудование позволяет в деталях рассмотреть влагалище и шейку матки с целью определения их состояния и выявления различного рода опухолей.

 

Шейка матки это нижняя часть матки, именно в этой зоне наиболее часто возникают злокачественные опухоли, для предотвращения болезни в качестве привентивной меры с этого участка берут заборы цитологического материала с целью его исследования и выявления рака на ранних этапах.

 

На ранних стадиях болезни помогают практически всем больным, процент излечимости максимален, помочь получается почти всем пациенткам.

Стоит отметить, что в нормальной среде и удовлетворительном состоянии эпителия рак шейки матки не возникает, возникновению заболевания предшествуют предраковые процессы, отнести к ним в первую очередь можно дисплазию шейки матки. Если у вас диагностировали это заболевание, то ежегодно нужно проходить процедуру цитологического скрининга, это касается пациенток от 18 и до 65 лет.

 

Цитологическое исследование – процедура абсолютно безболезненная, забор клеточного материала происходит с использованием мягкой щеточки, после этого материалы анализа попадают в лабораторию, где специалисты изучают клетчатое строение и дают заключение содержит мазок патологию или нет.

 

Если патология выявлена, то это означает то, что у пациентки скорей всего выявлена дисплазия и окончательный и точный диагноз можно поставить используя современное оборудование. Для этого применяются колькоскопы – специальное оптическое оборудование, позволяющее выявить предраковые состояния и онкологию женских половых органов на начальных стадиях. 

 

Источник uromed-m.ru

 

По теме: