Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как увеличить урожайность пшеницы

Как увеличить урожайность пшеницы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Как увеличить урожайность пшеницы В последнее время все чаще украинский агропромышленный комплекс называют локомотивом украинской экономики. Если посмотреть структуру украинского экспорта, то можно заметить тенденцию, с каждым годом доходы от реализации сельхозпродукции растут как в денежном, так и в процентном соотношении.
 

По последним данным государственной службы статистики доходы от реализации продукции сельского хозяйства за 2015 года превысили отметку в 12 миллиардов долларов, что составляет около 30% всех валютных поступлений в страну. Но это далеко не предел на котором украинским аграриям стоит останавливаться, согласно подсчетам экспертов использование новых агротехнических технологий способно увеличить урожайность на 25-40%.

 

Стоит отметить, что за последнее десятилетие украинские фермерские хозяйства взяли на вооружение использование высококачественного посевного материала - . Наиболее простым способом является покупка семян известных производителей, но это довольно дорогое удовольствие. Многие хозяйства занимаются подготовкой посевного материала самостоятельно, для этого кроме качественных семян нужно использовать еще и обработку, одним из лучших поставщиков материала для подготовки семян является компания virtuoz-dobavki.com.ua. Здесь вы найдете все для проведения качественной инкрустации, это позволяет защитить семена и всходы от большинства болезней и вредителей, грибков, плесени и инфекций.

 

Конечно, для того чтобы добиться высокой урожайности нужны еще и удачные климатические условия, для наших широт наиболее важное значение имеет количество осадков. На должном уровне должна быть проведена подготовка грунта, земля должна содержать нужное количество органических веществ для того чтобы обеспечить нормальное развитие культуры на всех этапах роста.

 

Немаловажным является и техническая оснащенность, это касается всех без исключения работ, как посевных, так и постпосевных, ну и конечно же уборки урожая. Использование оборудования производителей ЕС и США позволяет производить точный высев посевного материала, качественную послепосевную обработку (опрыскивание, культивация). Также приличные потери несут аграрии из-за несвоевременной уборки урожая, здесь сказывается нехватка зерноуборочных комбайнов.

 

Эту проблему правительство хочет решить субсидированием ХТЗ, на предприятии заключили контракт в финским производителем комбайнов " Sampo Rosenlew", уже в этом году планируется, что СП реализует в лизинг около 200 зерноуборочных комбайнов уже в этом году. 

 

Источник virtuoz-dobavki.com.ua

 

По теме: