Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Использование фонофореза как способ восстановления кожи

Использование фонофореза как способ восстановления кожи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Использование фонофореза как способ восстановления кожи Фонофорез на сегодняшний день - это одна из наиболее востребованных и популярных процедур, как в салонах красоты или косметологических кабинетах, так и в домашних условиях. Благодаря воздействию ультразвука, полезные вещества попадают под кожу. Тем самым стимулируя работу необходмых процессов, не принося дискомфорта тому, что использует эту процедуру. 
 

Сама процедура фонофореза имеет следующие этапы:

 

• Очистка и дезинфекция обрабатываемого участка кожи;

 

• После этого на этот участок наносятся специальные гели и косметические препараты;

 

• Затем, благодаря аппарату фонофореза, происходит действие ультразвука частотой более восемьсот кГц, а его интенсивность составляет не более одного ватта на один квадратный сантиметр. Во время процедуры врач проводит легкими движениями по телу, при том он может сам регулировать ультразвук. Чем ниже действие ультразвука, тем глубже проникают питательные вещества в кожный покров. Пациент во время таких действий чувствует только легкую вибрацию; 

 

• После того, как препараты проникли кожный покров они постепенно расходятся по организму благодаря крови и лимфе. 

 

Если ультразвук в малых дозах постепенно стимулирует все необходимые процессы, то в больших постепенно притупляет некоторые, например, все болевые ощущения. Очень часто процедуру с использованием аппаратов фонофореза можно сравнить с процедурой лифтинга, ведь во время его действия улучшается питательность тканей, происходит тонизирование соединительных тканей и подкожных мышц, а также кожа становится более упругой. 

 

Рубцы и шрамы после процедуры фонофореза постепенно становятся менее заметными, ткань постепенно размягчается. Стоит отметить, что одна процедура должна длиться от десяти до тридцати минут. Для того, чтобы получить прекрасный результат, нужно пройти полный курс процедур, а он составляет от восьми до двенадцати процедур. Процедуры можно проводить каждый день или через день. Что касается перерыва между курсами то он должен составлять от трех до пяти месяцев. После проведения 5 – 6 процедур появляется первый заметный эффект.

 

Специалисты уверяют, что фонофорез можно без проблем сочетать и с другими процедурами, а именно: мезотерапия, массаж, парафинотерапия, а также с обертыванием. И именно при систематическом подходе к своему здоровью можно добиться тех результатов, которые вы хотите.

 

По теме: