Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наиболее популярные экскурсионные маршруты Москвы

Наиболее популярные экскурсионные маршруты Москвы

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ
Наиболее популярные экскурсионные маршруты Москвы Москва – всегда привлекала туристов со всего мира, и не удивительно, ведь в российской столица просто огромное количество достопримечательностей и экскурсионных маршрутов - .
 

Москва – это не просто самый крупный город России, это сердце огромной страны, здесь сосредоточена масса архитектурных и исторических памяток, большое количество музеев и просто интересных мест – это то чем из покон веков была знаменита Москва.

 

Для тех, кто посещает Москву впервые, наиболее оптимальной будет автобусная обзорная экскурсия по самому центру Москвы, в ходе которой профессиональный экскурсовод расскажет о древнем и современном городе. Экскурсия предусматривает фото-остановки на Красной Площади, возле Храма Христа, на Воробьевых горах , Новодевичего Монастыря.

 

Московский метрополитен. Немногие знают, что кроме того, что метро в Москве одно из самых больших в мире, оно считается самым красивым в мире. Именно поэтому экскурсии в метрополитен очень популярны среди иностранцев. Экскурсия предполагает посещение и осмотр наиболее красивых станций метро, вас ждет увлекательный рассказ об истории, архитектуре, тайнах и загадках московского метро.

 

Легенды и мифы Москвы. Москва это не просто огромный город, мегаполис полон легенд, тайн, приданий и загадок. С того момента когда на город опускается ночь, мифические существа, приведения и духи выходят из старинных московских домов и пугают припозднившихся гостей города.

Черный Кот, призрак чернокнижника, машина-призрак, все это вы увидите в ходе экскурсии, а также узнаете о самых жутких и мистических местах российской столицы. Экскурсовод расскажет о бермудском треугольнике в Москве, также вы услышите леденящие душу истории о московских кладбищах.

 

Московский Кремль. В ходе экскурсии туристам предлагается поучаствовать в детальном осмотре архитектурного ансамбля Московского Кремля. Экскурсоводы подготовят и расскажут о наиболее древних российских соборах, особо интересно будет в Успенском соборе, месте где венчались российские цари. Архангельский собор , известный как личная церковь Ивана Грозного и царская усыпальница многих российских правителей. Также вас ожидает прогулка по Кремлевскому саду с осмотром колокольни Ивана Великого, знаменитых Царь-колокола и Царь-пушки. Особо интересно в Оружейной Палате — древнейшем музее России, там хранятся сокровища русских царей, наиболее знаменитым экспонатом является Шапка Мономаха.

 

По теме: