Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Методы лечения онкологических болезней

Методы лечения онкологических болезней

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Методы лечения онкологических болезней Печальный факт, ежегодно по всему миру увеличивается количество случаев заболевания онкологическими болезнями, основными причинами рака являются плохая наследственность, неправильный образ жизни и экологическая ситуация. Давно известно, что вероятность вылечить рак на ранних стадиях гораздо выше чем в случаях когда болезнь запущена. Сегодня мы решили узнать и профессионала о методах борьбы с онкологическими болезнями, наш собеседник заслуженный врач Украины Биляк Степан Томович, основатель клиники.
 

Хирургия. Такой метод называют абластикой, смысл заключается в хирургическом удалении злокачественной опухоли, при этом также обязательно удаляются все прилегающие к опухоли части здоровой ткани, также важно иссечь лимфатические пути и лимфоузлы в районе поражения опухолью. Очень часто хирургический метод используют вместе с лучевым и химиотерапевтическим методами.

 

Лучевой метод. Распространен при лечении рака кожи, губ, слизистых оболочек полости рта и гортани, шейки матки. Лечение происходит под влиянием рентгеновских и радиоактивных гамма-лучей, последние разработки заметно усовершенствовали лучевой метод. Сейчас используются аппараты очень высокого напряжения, которые генерируют лучи сильнейшей проникающей активности, в них уже не используется дорогой радий, его заменили на радиоактивный изотоп кобальта.

 

Лечение радиоактивными материалами производят как дистанционно, так и с помощью непосредственного введения радиоактивных материалов в саму опухоль с помощью радиоактивных игл и жидких изотопов.

 

Химиотерапия. Используя токсичные химические препараты подавляют рост раковых клеток, при этом не повреждая здоровые ткани и органы. Впервые начал использоваться еще в 1946 году, сейчас в лабораториях по всему миру изучаются огромное количество химических соединений на противоопухолевую активность. Химиотерапия показывает хорошие результаты , но применять ее можно далеко не всегда. Часто используя химиотерапию врачи используют комбинированное лечение, это улучшает результаты лечения.

 

Лечение не ограничивается однократным курсом "химии” исходя из состояния больного и стадии болезни назначают как правило несколько сеансов , результаты химиотерапии видны уже по истечении 2-4 недель.

 

Источник bilyak.com.ua

 

По теме: