Реєстрація    Увійти
Авторизація

Чем полезна вода

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Чем полезна вода Человеческий организм не может существовать без воды, ведь он на 80% состоит из этого самого распространенного вещества на планете.
 

Так чем же полезна вода для здоровья? Вода незаменима для нормального обеспечения метаболических процессов, диетологи рекомендуют заменить сладкую газировку и соки на обычную или минеральную воду, особенно это полезно для людей имеющих лишний вес, такой ход серьезно понизит калорийность питания. Отличным решением является установка и использование очистительных систем и фильтров -  , такие системы позволяют избавиться от практически всех вредных примесей и прекрасно очищают воду.

 

Также рекомендуется за полчаса до приема пищи выпивать стакан воды, в таком случае это снизит аппетит и ощущение насыщения придет гораздо быстрей. Также нужно знать, что употребляя холодную воду вы заставите свое тело потратить калории на ее нагрев.

 

Вода - источник энергии. Если вы почувствовали усталость – выпейте воды, также без нее невозможна работа сердечно–сосудистой системы, а обезвоживание организма черевато проблемами в работе сердца.

 

Головной мозг на 85% состоит из воды, поэтому в случае с обезвоживанием мозг страдает одним из первых, отправляясь в путь захватите с собой небольшую бутылочку воды, это позволит поддержать ее уровень в организме и воспрепятствует стрессам.

 

Вода незаменима при физических нагрузках, во время занятий спортом воду нужно пить обязательно, она предупреждает спазмы в мышцах и питает суставы. Также вода незаменима для здоровья кожи, она увлажняет и питает клетки эпидермиса. Организм испытывающий дефицит воды имеет более старую и изношенную кожу, морщины становятся глубокими и очень заметны.

 

Вода нужна и для пищеварительной системы, без нее невозможно нормально переваривание пищи, также вода предотвращает формирование камней в почках. Для того чтобы минимизировать развитие мочекаменных болезней нужно употреблять достаточное количество воды, естественно что при этом вода должна быть высокого качества и очистки. Нужно выпивать как минимум два литра воды в сутки, а при высоких физических нагрузках или жаркой погоде не менее 3-4 литров.

 

Источник ctrading.com.ua

 

По теме: