Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбор подержанного автомобиля Ford

Выбор подержанного автомобиля Ford

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Выбор подержанного автомобиля Ford Жалобами на недавно купленные б/у "Форды" пестрят многие автофорумы. Постараемся разобраться в типичных ошибках любителей, совершивших такую покупку.
 

Ищем недостатки

По возможности, необходимо заручиться помощью опытного автослесаря, и доверять только проверенным посредникам. Например, сайт Auto.ria.com оказывает широкую информационную поддержку при выборе б/у авто. Это поможет избежать покупки битой или "утопленной" машины. Авто с поврежденным кузовом нередко ремонтируют без соблюдения заводской геометрии кузова, на проржавевшие места ставят заплаты из ткани или даже бумаги, маскируя различными шпаклевками или герметиками. Конечно же, не стоит ожидать от такого "ремонта" длительного срока службы. А нарушенная геометрия кузова (мастера говорят - "кузов повело") является причиной повышенного износа всей ходовой части, покрышек и чрезмерного расхода горючего. Стоит обратить внимание и на салон, главное, чтобы ткань не была поврежденной и затертой, в таком случае реанимировать салон можно при помощи химчистки , процедура настолько эффективна, что отличия в сравнении с новым авто вы не почувствуете.

 

 

Автомобиль, подвергшийся влиянию водной среды ("утопленник") - это череда нескончаемых проблем для владельца. Вплоть до случаев короткого замыкания в электропроводке и возгорания. Распознать такую машину поможет специализированная авторазборка Форд. Потребуется частичная разборка салона (снять карты на дверях, аккуратно разобрать заднее сиденье, проверить состояние днища под ковриками в салоне и багажном отделении). Типичным признаком "утопленника" будет запах тины и плесени в салоне и багажнике. После недавнего наводнения в западной Европе, в Украину (в основном через страны Прибалтики) начали массово ввозиться такие машины.

 

Подбор запчастей

 

При покупке запасной части на рынке, велик риск приобретения дешевой китайской подделки или детали, не соответствующей техническим характеристикам машины. Правильным выбором для покупки запасных деталей станет разборка Ford. Опытные мастера всегда дадут профессиональную консультацию, подберут нужную запчасть по международному каталогу, при отсутствии искомого - оформят заказ и его доставку. Такие специализированные компании и небольшие фирмы широкого профиля дорожат своей репутацией, и ориентированы на работу с постоянными клиентами. Они могут оказаться реальным подспорьем при поиске оригинальных б/у запчастей хорошего качества.

 

В Украину ежегодно ввозится более 300 тыс. подержанных иномарок, а это значит, что застой на рынке б/у деталей в скором будущем не предвидится. И рядовые автолюбители еще долго не будут испытывать дефицита качественных оригинальных запчастей. Общая динамика импорта указывает и на рост сервисных центров, с широким диапазоном оказываемых услуг и постпродажным обслуживанием (гарантией).

 

По теме: