Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как улучшить состояние волос

Как улучшить состояние волос

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как улучшить состояние волос Красивые, ухоженные волосы – мечта любой женщины. Но к сожалению, часто наша шевелюра выглядит совсем не так, как нам бы хотелось.
 
Виной тому служит частое окрашивание, использование утюжков, нехватка витаминов и еще целый ряд факторов. К тому же на состояние волос оказывает влияние окружающая среда: в загазованных, далеких от природы городах, волосы чувствуют себя очень плохо.

 

Чтобы хоть как-то исправить положение женщины спешат в магазины за покупкой инновационных средств, так часто мелькающих на экранах наших телевизоров, которые зачастую стоят достаточно дорого и к тому же не оправдывают надежд.

 

Уже давным-давно человек научился отжимать масла из полезных растений и цветов и использовать их для поддержания красоты и здоровья. Вспомните наших прабабушек: их сильным и здоровым волосам можно только позавидовать. А ведь в те времена не было дорогостоящих масок и бальзамов для волос. Зато в их распоряжении были натуральные масла из целебных растений и трав.

 

С того времени мало что изменилось: по-прежнему лучшими средствами по уходу за волосами являются натуральные средства, подаренные нам самой природой. Хорошее масло способно восстановить структуру ломких волос, уменьшить или даже вовсе устранить сечение, придать волосам гладкость и блеск и оздоровить их внешний вид в целом.

 

Кокосовое масло для волос увлажнит и напитает волосы витаминами, придав им естественный блеск. Такое масло достаточно использовать 1-2 раза в неделю и уже через месяц вы увидите заметные преображения вашей шевелюры. При всех своих достоинствах, купить кокосовое масло вы можете по весьма разумной цене.

 

Также существуют природные масла для ускорения роста волос. К таким относят масло лотоса, зародышей пшеницы, жожоба, бергамота и грейпфрута. Все эти масла прекрасно сочетаются и дополняют друг друга, поэтому вы можете приобрести средство, включающее в себя весь комплекс масел.

 

Использование масла для волос – одно из самых бюджетных, но в то же время действенных способов по уходу за волосами. Вы можете использовать масло в качестве маски, нанося его перед мытьем головы. Или же можно использовать масло и после мытья волос, нанося небольшое количество на всю длину волос, не затрагивая корней.

 

Вследствие того, что масла наносить требуется совсем немного, бутылька в 120 грамм вам хватит на несколько месяцев.

 

Вы, несомненно, оцените пользу качественных масел, после того, как в скором времени, ваша шевелюра станет здоровой, красивой и крепкой.

 

 

По теме: